Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

24.11.15 Школьную форму отечественного производства популяризирует «Ортомода»

В 2015 году всероссийский ежегодный конкурс «Школьная форма» выходит на новый уровень: с этого года к участию в конкурсе будут приглашены не только представители профессионального сообщества, но и широкая общественность, образовательные учреждения по всей России.

Конкурс будет проводиться в трех возрастных категориях: форма для начальных (1-4-й), средних (5-9-й) и старших классов (10-11-й) по номинациям: «Лучший производитель школьной формы», «Лучшая форма образовательного учреждения» и «Лучшая форма школьника».

Основная задача конкурса — это популяризация школьной формы отечественного производства. С этой целью было принято решение определять победителей не только членами авторитетного жюри, но и «народным» голосованием на портале www.woman.ru.

Подобным образом до 10 декабря на портале можно будет проголосовать за лучшую работу в номинации «Лучшая форма школьника». Данный формат голосования позволит производителям получить отклик потребителей, учесть их мнение при разработке новых моделей школьной формы.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте nashaforma.ru до 14 декабря 2015. Для этого необходимо заполнить форму, отправить фотографии и информацию о себе.

Финалисты конкурса будут объявлены в марте 2016 года.

«Всероссийский конкурс “Школьная форма” соберет воедино всю цепочку: производителей, ритейлеров, учащихся и их родителей. Мы надеемся, что этот конкурс расширит возможности школ для выбора формы и производителей. Кроме того, конкурс позволит лучшим образцам школьной формы, в том числе и от региональных производителей, попасть в ассортимент торговых сетей. В прошлом году такое сотрудничество принесло ощутимые результаты: победители конкурса реализовали более 260 тыс. изделий на общую сумму 380 млн рублей», – отметил статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Всероссийский конкурс «Школьная форма» проводится ежегодно Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В 2014 году участие в конкурсе приняли 114 дизайнеров и 73 предприятия со всей страны. Главным призом для победителей стало сотрудничество с торговой сетью индустрии детских товаров «Детский мир». В списке победителей производители детских товаров из разных регионов России: «Смена», «Смена by Гущина», «Уфимский трикотаж», «БТК групп», «Скай Лэйк».

Сейчас, по оценкам Минпромторга России, форма российских производителей занимает около 35% рынка. При этом рост стоимости формы иностранного производства в 2015 году составлял около 40%, в то время как у российских производителей рост цены коррелировал с уровнем инфляции.

Минпромторг России готов содействовать отечественным производителям школьной формы не только в рамках конкурса «Школьной формы», но и оказывая непосредственную финансовую поддержку предприятий в виде субсидий из федерального бюджета. Так, например, фабрика «МПШО Смена», выпускающая детскую одежду с 1936 года, стала победителем конкурсного отбора Минпромторга России на компенсацию до 100% затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

За счет полученных средств «Смена» проведет модернизацию и техническое перевооружение производства. Как отметила заместитель генерального директора фабрики Наталия Встовская: «Дети — особая потребительская аудитория. Они очень быстро ориентируются в любых новинках, всегда стремятся к новому, модному, прогрессивному. Именно поэтому компании-производители детской одежды и школьной формы должны находить средства для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, разрабатывать новый дизайн, внедрять инновации в производство».

Государственное субсидирование, предоставляемое в рамках реализуемой Минпромторгом России подпрограммы «Индустрия детских товаров», может стать одним из источников финансирования проведения НИОКР. Предприятие может рассчитывать на компенсацию до 100% подтвержденных затрат на проведение НИОКР, понесенных с 2013 по 2016 гг, в том числе до заключения договора о предоставлении субсидии. 


Новости

16.12.15 GiftBaskets.ru предлагает скидки на доставку новогодних подарков в 200 стран мира

02.12.15 В Москве пройдет презентация девичников «КабLook Party»

01.12.15 AGIOTAGE Fashion Market объявляет об открытии нового магазина сети

27.11.15 Ученые назвали напиток «Живица» от «Архыз» способом уменьшить токсикоз у беременных

26.11.15 Новый Год – с новыми шторами!

18.11.15 Анна Степанова вошла в рейтинг самых красивых женщин по версии The MODNY DOM magazine

18.11.15 Подарки для детей: какие игры и игрушки предлагают российским потребителям отечественные производители индустрии детских товаров?

17.11.15 Итальянское золото может стать локомотивом новогодних продаж в России

16.11.15 Мода не имеет возраста: новая коллекция Ever After High от «ЭКОЛАЙФ»

16.11.15 Минпромторг России оказывает комплексную поддержку производителям детских товаров

15.11.15 В соревновании профессионального мастерства JuniorSkills сразились юниоры из 12 регионов

13.11.15 Стоматологические услуги работникам Boeing в Москве будет предоставлять сеть «32 Дент»

13.11.15 В Москве открылся первый интернет магазин чудо пищи XXI века праны фуд

12.11.15 Компания «Свобода» планирует увеличение доли продаж детской косметики

12.11.15 10 причин посетить выставку-ярмарку «В центре свадебных скидок».

12.11.15 «Десятое королевство» получает субсидии Минпромторга России

08.11.15 Минпромторг России разработал механизм компенсации части процентных выплат по кредитам

08.11.15 Компания «Десятое королевство» разрабатывает и производит умные игрушки

06.11.15 Ювелирная коллекция "Яды" от компании Северный Ювелир

06.11.15 Валерий Ронами — новый врач в «Мастерской Здоровья» в Москве

05.11.15 Российским производителям учебных лабораторий поможет Минпромторг России

02.11.15 Минпромторг России проводит общероссийский конкурс «Наша игрушка будущего»

30.10.15 Аквафор подарит планшет за лучший домик для игрушек

29.10.15 Меры Минпромторга России позволят увеличить экспортный потенциал российской продукции

[<<]


Rambler's Top100