Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

29.03.22 Педагог по вокалу Карина Купер рассказала о техниках, которые помогут петь как Бейонсе

Карина Купер — феномен в музыкальном мире.  Американская певица, композитор с русскими корнями, которая активно развивается в США. Она является  востребованным педагогом по вокалу у представителей российского и зарубежного шоу бизнеса: Tom Jones, Eric Benét, Dave Koz, Полина Гагарина, Назима, Зара давно и продуктивно сотрудничают с ней. В основе методики Купер лежат три техники, которые позволяют вокалистам приблизиться по звучанию к западным звездам. Недавно в беседе с cosmo.ru Карина рассказала, в чем секрет ее преподавания и можно ли обычным людям научиться петь, как знаменитые артисты.

 

Как звучит звезда: секреты уникальности Бейонсе

 

Бейонсе в музыкальной индустрии кумир для многим вокалистов. Она обладает уникальным сочетанием творческих качеств. В Америке о таких говорят triple threat или “тройная угроза”. Это когда исполнитель успешно совмещает несколько способностей: может петь и танцевать одновременно, писать музыку, либо обладать актерскими способностями. Это особенность американской школы, где делают большой акцент на работе с телесной и дыхательной координацией. Также Бейонсе является ярким представителем культуры западного звука, ведь поет она с большим количеством мелизмов.

 

Не удивительно, что для Карины Купер она стала своеобразным эталоном. Девушке нравится стиль музыки, в котором реализует себя певица, ее образ, способность одновременно владеть телом и голосом.

 

Основываясь на базе науки «Биофоника» Карина разработала свой собственный уникальный метод, познав который, любой вокалист сможет петь, как Бейонсе. Заключается он в идеальном балансе между правильным дыханием и направлением звука, которые позволяют двигаться и петь одновременно - одинаково мощно и драйвово.

 

3 техники, которые раскроют в вас вокалиста мирового масштаба

 

«BIOPHONICS» — онлайн школа трансформации голоса Карины Купер, где вы учитесь петь, как зарубежные исполнители. Сегодня на платформе уже более 1000 учеников, которым доступны 23 видеоурока - профессионально смонтированных и записанных в живописных локациях Лос Анджелеса. Только при их просмотре ученики уже вдохновляются на классные результаты, получают стимул к развитию и к достижению мечты.

 

“Я прошла обучение у десятка западных коучей и поняла, что секрет успешного артиста заключается в трех категориях”, - делится Карина. Именно эти техники заложены в основу онлайн школы.

 

Первое - это работа с телом. “Наше тело - источник звука, поэтому так важно, чтобы оно было свободно и расслаблено. Если мышцы спазмированы, это мгновенно отражается на качестве звучания”,  - объясняет Купер. В школе “Биофоника” ученики освобождают тело и учатся прогревать его. Звук становится лучше и дыхательная координация тоже. Техники, которые использует Карина, связаны с остеопатическими и физиотерапевтическими методами. Это прогрев позвоночника, работа с симметрией, растяжки и расслабление мышц, которые и дают ту самую свободу и расслабление

Второе — это работа с дыханием. Западные исполнители на сцене практически не использует межреберный и ключичный тип дыхания. Они прибегают к абдоминальному дыханию. Эта практика позволяет совмещать пение и танцы. Хотите научиться также? Вам поможет фонационное дыхание и наука биофоника. “Мне было 17, я была хроническим астматиком на гормональной терапии. - делится Карина. - Что я только не перепробовала, но задыхаться  продолжала. а когда пела, звук получался рваным, нестабильным. Именно в это время я и  познакомилась с биофоникой. Это специальная практика, которая позволяет человеку совершенствовать свое звучание. Уже после нескольких занятий я полностью исцелилась от астмы и даже похудела на 20 кг, а мое пение стало невероятно стабильным, диапазон увеличился”.

 

Третье— это работа с вокальным прогревом. В советской школе есть такое понятие, как распевка. Обычно его исполняют громким, плотным звуком, и в этом заключена огромная ошибка. Прогрев, с которым работают все западные артисты, связан, наоборот, с облегченной вокальной нагрузкой: с минимальной дозировкой звука, большим количество воздуха, с использованием преимущественно тихих звучаний, которые постепенно увеличивают свою глубину и плотность. Очень важно освоить такую технику всем, кто хочет овладеть совершенным звуком. В своей школе Карина знакомит учеников с несколькими типами прогрева, которые подойдут разным вокалистам и помогут стабилизировать свободный, здоровый звук.

 

Здесь,  же, в третьем модуле школы Купер ученики постигают искусство мелизматического пения: узнают о рифах и ранах, подъемах и спадах. “Мелизматика — это не уникальный дар, с которым нужно родиться. Это техника, которую можно развить на любом вокальном аппарате”, - уверена Карина. Для этого она дает своим ученикам огромное количество упражнений на фонетику, работу с произношением, освобождение челюстных зажимов, тренировку с позицией и многое другое.

 

Чтобы овладеть стилистикой, манерой пения западных звезд, важно пройти все 3 этапа становления звука: овладеть аутентичными нотами без копирования, освоить приемы западного звучания. Именно этому вы научитесь в школе Карины Купер. Приходите и пойте, как Бейонсе! А может быть и лучше нее. 


Новости

26.04.23 Inna Sigle стала лицом обложки FHM Bulgaria

25.04.23 Продюсер Анна Мальцева отметила день рождения в ресторане «Библиотека» в Переделкино

23.04.23 Премьера песни Юлии Колерт “ОКНА”

21.04.23 Знаменитый Петлюра дарит вторую жизнь хитам

18.04.23 Инди-певица Саша Ерохова предложила слушателям лирическую балладу «Притворимся снова»

17.04.23 Елена Марчан раскрыла подробности новой книги

07.04.23 Модный журнал L’Officiel Arabia вышел с моделью Ely Mova на обложке

17.03.23 «Чебурашка» уже в Okko

17.03.23 Число путешественников из России в Гоа может увеличится в ближайшее время

15.03.23 Международный конкурс красоты «Mrs.Universe 2023» выиграла белорусская красавица Наталья Павлова

13.03.23 Названы имена лауреатов национальной премии «Женщины-Лидеры-2023»

03.03.23 Что поможет решить проблемы из-за аллергии на солнце или гиперпигментации: советы доктора Барсукова

02.02.23 Elle Serbia предложила российской модели принять участие в проекте «#Fashion and sport»

30.12.22 Подарочные сертификаты остаются одним из самых популярных подарков на праздники

28.12.22 Раскрыт быстрый способ вернуть себе ресурс

23.12.22 Свыше 10 000 детей борются за обладание игровым компьютером в новогоднем конкурсе «Alatoys»

23.12.22 Слушатели онлайн-конференции узнали много интересного от ведущих ученых и садоводов-практиков

21.12.22 В Москве с успехом прошло психотерапевтическое шоу Юлии Ивлиевой

16.12.22 Кафе и маникюр: какую инфраструктуру больше всего ценят жители новостроек

14.12.22 Коломенское швейное предприятие «Валерия» передало беженцам из Донбасса свою продукцию

13.12.22 Певец Buga поделился подробностями о предательстве в новом треке “Временно”

04.12.22 Российская модель с инвалидностью получила приглашение сняться для обложки журнала GRAZIA

04.12.22 На официальном сайте DNK Russia представлена новая коллекция «Роскосмос & DNK 2.0.»

02.12.22 Победительницей Национального конкурса красоты и грации «Королева России 2022» стала Кристина Ларченко из Москвы

02.12.22 Присоединиться к народному голосованию Премии «Больших перемен» пригласил Ваня Дмитриенко

[<<]


Rambler's Top100