Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

27.12.21 Проект «Профилакторий онлайн» помог сотням женщин обучиться основам профилактики здоровья

Проект «Профилакторий онлайн» реализован некоммерческой организацией «Ульяновский клуб гражданского образования» при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта участники смогли пройти онлайн-тестирование общего состояния здоровья, разработанное профессиональными медиками специально для проекта, записаться на бесплатный курс по основам медицинской профилактики, а также вместе с единомышленницами сформировать здоровые привычки. Одной из «изюминок» проекта стал игровой чат-бот, позволяющий легко закрепить полезные привычки и выиграть призы и подарки.

 

Пандемия COVID-19 показала, насколько уязвимо человечество, и насколько опасна может быть инфекционная болезнь. В нашей жизни много инфекций, еще опаснее, чем эта, и неинфекционной патологии, которая ежегодно уносит миллионы жизней. Лекарственные препараты, лечение, диагностика – путь решения проблемы. Однако есть более эффективная и экономически выгодная тактика – это профилактика. Она может быть специфической (например, вакцинация) и неспецифической (здоровый образ жизни, соблюдение правил гигиены во всех аспектах нашей жизни).  Команда профессиональных медиков и экспертов в области здорового образа жизни создала настоящий онлайн-профилакторий для девушек и женщин России. Проект «Профилакторий онлайн» – способ обучить человека основам специфической и неспецифической профилактики.

 

«Сильной стороной нашего проекта является пул квалифицированных экспертов. К таким специалистам иногда нелегко попасть на прием, а в рамках обучения можно задать вопросы и получить ценную информацию совершенно бесплатно. Обучение проходит в дистанционном режиме: смотреть видео и изучать материалы возможно с любого ПК или со смартфона.  Вебинары доступны в записи, если слушатель не успевает поучаствовать вживую», – комментирует директор Ульяновского клуба гражданского образования Елена Домашевская.

 

В рамках двухнедельной программы курса «Профилакторий онлайн» участницы освоили азы здорового питания и получили практические рекомендации по меню для всей семьи, научились, как избавиться от привычки переедания.

 

Большое внимание уделено вопросам женского здоровья, профилактике заболеваний и бесплодия, подготовке к беременности. В числе тем: здоровый сон, основные виды нарушений желудочно-кишечного тракта, вакцинация. Специалисты давали конкретные рекомендации, какие препараты необходимы дома, и что нужно взять в дорогу.

 

Вот что рассказывают слушатели курса: «Я интересуюсь вопросами здоровья, и, наверное, это первая за последнее время программа, где информация подана четко, профессионально. Для меня особенно полезны были лекции неонатолога – это очень редкий специалист, было много вопросов. Вызывает доверие, что программа рецензирована медицинским факультетом университета, и что все эксперты – дипломированные и опытные врачи» (Елена, 36 лет).

 

Целевой аудиторией проекта являются женщины, но в виде исключения на курс попадают и мужчины. Алексей (37 лет), делится впечатлениями: «Узнал от жены о проекте, стало любопытно. У нас двое детей, и мне было интересно узнать больше об уходе за малышами. Послушал о женском здоровье, понял, насколько оно требует внимания, стал больше понимать свою жену и стараться чаще помогать, чтобы она больше отдыхала».

Программа курса прошла рецензирование кафедры педиатрии медицинского факультета Ульяновского государственного университета.

 

В общей сложности в проекте приняли участие более 2000 человек. Проведено 4 потока онлайн-обучения, 24 открытых вебинара по актуальным вопросам здоровья, 7 очных мероприятий в Ульяновской и Самарской областях, а также в Республике Татарстан. 


Новости

30.11.22 Новой ведущей программы «Super vibe» на Жара ТВ стала топ-модель Ely Mova

25.11.22 Косметика LIFECODE зарекомендовала себя как альтернатива салонных процедур

12.11.22 Ирена Сопрано представила коллекцию «Desert Rose» для MEFW

10.11.22 Черная пятница в Умскул: шоу, розыгрыш MacBook Air и скидки на обучение

04.11.22 Организаторы раскрыли подробности празднования юбилея бренда Victoria Andreyanova

28.10.22 О женщинах Байкала фильм Кристины Кретовой и Анны Каменевой показали на Международном кинофестивале «Влюбленные в искусство»

28.10.22 Онлайн-школа садоводов STROGOORGANIC на мастер-классе в Москве поделилась умением создавать компост

28.10.22 Обзор локальных брендов в загородном Универмаге «ТЕЛЕГРАФ»: капсулы от Mollis и лаконичность NEROlab

28.10.22 Составлен рейтинг доступности маникюра в крупных городах России

19.10.22 SOLDOUT представляют новый трек про мужскую боль и отчаянье «Дура»

13.10.22 Жизнь проходит – жизнь остается

05.10.22 Компания «VALERIA» в Коломне выпускает специализированное белье для женщин после мастэктомии

29.09.22 Ely Mova украсила собой обложку Harper’s Bazaar Vietnam

20.09.22 Что можно сделать, пока готовит мультиварка

06.09.22 Приложение для знакомств Мамба обеспечивает конфиденциальность при аудио- и видеозвонках

20.08.22 Новая коллекция кристальных платьев Irena Soprano презентована на Московской Неделе моды

12.08.22 Обладателем титула «Mrs Class» на конкурсе красоты «Миссис Вселенная» в Сеуле стала Наталья Денисенко

27.07.22 Ядвига Симанова «Восход памяти»: Алхимическая свадьба противоположностей

25.07.22 Какие процедуры можно сделать летом в GRACE`CLUB

15.06.22 Симфония судеб. Поиск авторского пути в сборнике современной прозы Творческой гостиной на Маяке

26.05.22 Аспекты долголетия изучат ученики ONE! International School в рамках проекта «100+ Life»

20.05.22 В конце апреля 2022 уже в 7-й раз в Москве наградили титулами и призами финалисток ежегодного конкурса красоты «Мисс Федерация 2022»

18.05.22 Визажист Юрий Столяров выпустил свою линейку уходовых средств против выпадения волос Stolyarov

18.05.22 Кто больше понравился вам в платье – Таня или Даня?

26.04.22 ONE! International School раскрыла секрет поколения «альфа»

[<<]


Rambler's Top100