Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

17.09.21 Сергей Барсуков рассказал о действенных альтернативных методиках в косметологии

Для московского бомонда он – персона известная и даже значимая. Именно ему продвинутые в индустрии красоты светские дивы, артисты и популярные блогеры доверяют свои внешность и здоровье. Сергея Барсукова сегодня по праву называют главным по красоте. Ведь его уникальные методики и индивидуальный подход смогли помочь многим. В том числе и тем, кто столкнулся с подпольными косметологами и поддельными «уколами красоты».  Кто «крышует» фальсификат, какие бьюти тренды уродуют внешность, почему звёзды отказываются от инъекций и какими секретными процедурами поддерживают свою молодость, мы поинтересовались у эксперта, врача-косметолога Сергея Николаевича Барсукова. 

 

- В последнее время в индустрии красоты часто происходят скандалы, которые связаны с некомпетентностью врачей косметологов…

 

- Честно говоря, за подобными скандалами не слежу. Но давайте сразу обозначим – не каждый человек в белом халате – доктор!.. Мошенников и людей, которые, просмотрев несколько роликов в интернете, вдруг начали считать себя врачами, никто не отменял. Благодаря социальным сетям появились огромные сообщества таких подпольных косметологов. Почему на них не реагируют призванные защищать пациентов организации – меня искренне удивляет. Впрочем, как и люди, которые идут делать процедуру к таким работающим на домах специалистам. Ведь в случае аллергии на препарат они даже не смогут оказать противошоковую терапию, и такой поход за красотой может обернуться летальным исходом. Про санитарные нормы и стерильность я вообще молчу. Понимаю, уколоть препарат у таких подпольных косметологов на дому стоит гораздо дешевле, нежели в медицинских центрах. Слышал истории, что в целях экономии женщины даже идут на то, что им такие «косметологи» колют один шприц на двоих. Лично для меня такое не допустимо. Но рисковать или нет – это выбор каждого.  

 

- В клиниках сегодня тоже бывают подделки… Дайте профессиональный совет – как распознать фальшивый «укол красоты» от его оригинального продукта?

 

- Ошибка многих женщин, которые становятся жертвами индустрии красоты, в их лени и безответственности. Действительно, сегодня немало заведений, которые называют себя клиниками, а их сотрудники, не имея медицинского образования, для убедительности носят халат, как у врача. Но в данном случае – это антураж. Внимание нужно обращать не только на красивые интерьеры. Поэтому изначально нужно выбирать клинику с хорошей репутацией и обязательно уточнить, есть ли у них разрешение на эту деятельность медицинской косметологии. Чтобы предоставлять такие услуги, как инъекционную косметологию, должна быть соответствующая лицензия. Она, как правило, висит в центрах в общем доступе. Если этого нет, сотрудники центра обязаны по первой просьбе предоставить эти документы. Проверить подлинность можно в интернете. Есть для этого специальные сайты. Если с этим будут возникать сложности, то уже закрадываются сомнения – стоит ли приходить и пользоваться услугами этих специалистов. Что же касается самих препаратов, то здесь всё гораздо сложнее. Ведь подделку от оригинала визуальным способом отличить практически невозможно. Они внешне очень похожи. А вот состав и побочка, которую можно получить после применения от подделки, бывают катастрофическими. Поэтому здесь вас может обезопасить только сам медицинский центр. Клиники с медицинскими лицензиями в штате держат докторов с высшим медицинским образованием, и те не будут связываться с сомнительными дилерами контрафактной продукции. Не стесняйтесь уточнять состав препарата. Если вам начинают рассказывать о том, что это является секретом фирмы – разворачивайтесь и уходите! Состав пишут даже на банках с едой и на стиральных порошках. Кстати, сегодня есть альтернативные методики, которые позволяют приобрести красивую кожу и сохранить молодость, не прибегая к так называемым «уколам красоты». Просто не все об этом знают. А многие знаменитости в Голливуде и в нашей стране уже активно стали их использовать. Европа пока ещё сидит на игле, а вот азиатские страны – Корея и Япония – очень многие свои ритуалы по сохранению красоты усовершенствовали с помощью различных лазерных технологий.  

 

- Среди ваших пациентов много актрис, политиков, певиц. В общем, тех для кого лицо является рабочим инструментом. Какие процедуры чаще всего делают знаменитости?

 

- Они требуют эффективных процедур и без реабилитационного периода. Все хотят подольше сохранить свою молодость, поэтому работают над качеством кожи, чтобы как можно дольше не идти под скальпель хирурга. Каждый случай индивидуален. Очень любят карбоновый пилинг в сочетании с LED лампой и уходами. Кстати, многих из них мне удалось снять с инъекций и перевести на более безопасные методы по уходу за собой. Сейчас технологии совершенствуются в направлении того, чтобы всё было максимально эффективно, безболезненно, без побочных эффектов и без реабилитационных периодов. В этом плане я люблю работать с аппаратными методиками. И не только с лазерными. Появляются очень действенные методики со сфокусированным ультразвуком – ультраформер, а также комбинированные – когда можно использовать и лазер, и способность этого лазера, чтобы появлялась биодоступность кожи, и можно было избегать инъекции. Инъекции в косметологии – уже пройденный этап. Поэтому женщинам пора слезать с иглы!.. Но отмечу, аппаратная методика строится на профессионализме специалиста и аппарате. Сегодня на рынке немало дешёвого контрафактного лазерного оборудования. И это может весьма плачевно закончиться для пациента.

 

- Рынок контрафакта в нашей стране процветает во всех сферах. Это связано с тем, что его «крышуют» на государственном уровне? Кстати, говорят, что подделки инъекций продают бывшие сотрудники компаний, которые являются официальными производителями препаратов…

 

- Опасный вопрос… (Смеётся). Про бывших сотрудников я информацию в медицинских кругах слышал. Но подтвердить этого не могу. Во-первых, потому что среди моих знакомых и партнёров такие «деловые взаимоотношения» категорически запрещены. Во-вторых, считаю, что такую информацию давать, впрочем, как и брать таких «дельцов» в разработку, должны правоохранительные органы, организации, связанные со здоровьем. Хотя у нас какая-то странная борьба с фальшивками и лже-косметологами получается. Сейчас «гайки закручивают» учреждениям, которые добропорядочные и работают в соответствии с медицинскими нормативами. Причём, порой складывается впечатление, что сферу, в которой трудятся действительно профессиональные и талантливые косметологи, пластические хирурги и другие специалисты из сферы красоты, намеренно «зачищают»… Возможно, таким образом избавляются от серьёзных конкурентов, чтобы в итоге монополизировать индустрию красоты.

 

- Соглашусь с вами – какая-то политика двойных стандартов получается…

 

-  Вышибание из этой сферы профессионалов подпитывает огромный пласт мошенников и просто психически нездоровых людей, которые покупают «липовые бумажки» и идут «лечить» и уродовать людей.

 

- Социальные сети вводят моду на эпатажную красоту – волнообразные брови, отрезанные «комки биша» и они же проваленные щёки… Сейчас новый тренд – «губы дьявола». На ваш взгляд, он приживётся в нашей стране? Возможно ли после этого вернуть губы в нормальное состояние?

 

- Фрик-шоу сегодня для многих – способ выделиться. Но в итоге эти страждущие своей минуты славы всё равно попадают в толпу из таких же. У каждого своё ощущение прекрасного. К счастью, люди, с которыми я работаю, не впадают в такие крайности. Что же касается этих губ, то в интернете в основном с чёткими очертаниями краёв «гуляют» фотографии с фотошопом. В реальной жизни видел, мягко говоря, неприятную картину. Но опять же, у каждого свое понятие красоты. Кому-то и губы в виде разорванной пластиковой бутылки нравятся. Возможно ли вернуть такие губы в их прежнее состояние – вопрос очень спорный. И, кстати, сегодня по-прежнему в бьюти-индустрии в моде естественность. Практически все знаменитости, которые когда-то «накачали» себя активным «тюнингом», сегодня от него избавляются и платят за это весьма немалые деньги. Поэтому берегите своё здоровье и не поддавайтесь моде. Ведь она нередко бывает уродливой!.. 


Новости

25.04.23 Продюсер Анна Мальцева отметила день рождения в ресторане «Библиотека» в Переделкино

23.04.23 Премьера песни Юлии Колерт “ОКНА”

21.04.23 Знаменитый Петлюра дарит вторую жизнь хитам

18.04.23 Инди-певица Саша Ерохова предложила слушателям лирическую балладу «Притворимся снова»

17.04.23 Елена Марчан раскрыла подробности новой книги

07.04.23 Модный журнал L’Officiel Arabia вышел с моделью Ely Mova на обложке

17.03.23 «Чебурашка» уже в Okko

17.03.23 Число путешественников из России в Гоа может увеличится в ближайшее время

15.03.23 Международный конкурс красоты «Mrs.Universe 2023» выиграла белорусская красавица Наталья Павлова

13.03.23 Названы имена лауреатов национальной премии «Женщины-Лидеры-2023»

03.03.23 Что поможет решить проблемы из-за аллергии на солнце или гиперпигментации: советы доктора Барсукова

02.02.23 Elle Serbia предложила российской модели принять участие в проекте «#Fashion and sport»

30.12.22 Подарочные сертификаты остаются одним из самых популярных подарков на праздники

28.12.22 Раскрыт быстрый способ вернуть себе ресурс

23.12.22 Свыше 10 000 детей борются за обладание игровым компьютером в новогоднем конкурсе «Alatoys»

23.12.22 Слушатели онлайн-конференции узнали много интересного от ведущих ученых и садоводов-практиков

21.12.22 В Москве с успехом прошло психотерапевтическое шоу Юлии Ивлиевой

16.12.22 Кафе и маникюр: какую инфраструктуру больше всего ценят жители новостроек

14.12.22 Коломенское швейное предприятие «Валерия» передало беженцам из Донбасса свою продукцию

13.12.22 Певец Buga поделился подробностями о предательстве в новом треке “Временно”

04.12.22 Российская модель с инвалидностью получила приглашение сняться для обложки журнала GRAZIA

04.12.22 На официальном сайте DNK Russia представлена новая коллекция «Роскосмос & DNK 2.0.»

02.12.22 Победительницей Национального конкурса красоты и грации «Королева России 2022» стала Кристина Ларченко из Москвы

02.12.22 Присоединиться к народному голосованию Премии «Больших перемен» пригласил Ваня Дмитриенко

30.11.22 Новой ведущей программы «Super vibe» на Жара ТВ стала топ-модель Ely Mova

[<<]


Rambler's Top100