Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

27.03.13 Итоги международной выставки собак всех пород «Евразия – 2013»

ПОСТ-РЕЛИЗ

Более 13.000 собак со всего света, более 240 различных пород от той терьера до немецкого дога, более 19.000 призов и памятных подарков, более 100.000 гостей и посетителей, - с таким итогом завершилась долгожданная, самая крупная в России Интернациональная выставка собак всех пород «Евразия – 2013».


Впечатляющий размах, разнообразная конкурсная программа, независимое профессиональное судейство, яркие эмоции и незабываемые впечатления. В этом году «Евразия» с успехом подтвердила  статус главного кинологического мероприятия года!

«Уважаемые заводчики, спасибо вам за ваше упорство и самоотверженный труд. Без вас не состоялся бы этот праздник, - открыл выставку президент Российской кинологической федерации Александр Иншаков. - Я рад, что вы поддерживаете высокую планку лидеров в области мировой кинологии, ставите перед собой новые грандиозные цели, и достигаете их, не смотря ни на что».

В конкурсной программе приняли участие четвероногие питомцы со всего мира, из самых дальних уголков планеты – из США, Финляндии, Австралии и Японии, Банкока, Кипра, Эстонии, Израиля. В течение двух дней на Главном ринге проходили захватывающие спортивные соревнования по аджилити (преодоление препятствий) и флайболу (эстафета с мячом), состоялись соревнования по фристайлу (танец с собакой под музыкальный аккомпанемент). Победитель этого относительно нового вида спорта, сочетающий в себе элементы послушания и танца, представит Россию на Чемпионате Европы.

«Я держу ньюфаундленда. Мы занимаемся в Службе спасения на водах, а когда вода замерзает, мы танцуем, - прокомментировала свое выступление победитель соревнований по фристайлу «Евразии – 2013» Марина Новоселова. - В нашем выступлении мы постарались показать историю о коте Базилио и лисе Алисе. Была проделана огромная работа, мы долго оттачивали сложные элементы. Спасибо всем соперникам за достойный уровень».

Высокая конкуренция среди участников не давала расслабиться ни на минуту. Даже самые юные участники соревнований заметно волновались перед выступлением. На конкурс «Юный хендлер» в оргкомитет выставки поступило более 130 заявок. Профессиональному хендлеру, судье конкурса, господину Николасу Пирейро выпала нелегкая задача – выбрать единственного победителя. В итоге, после блестящего выступления, не допустив ни одной ошибки, призером стала 11-летняя Бизина Елизавета с бостон терьером. В этом году она представит Россию на одной из самых престижных международных выставок «КРАФТС».

«Евразия – 2013» принимала гостей выставки просторными залами, аккуратными рингами, искусным оформлением и безупречным стилем, яркими красками и добродушным настроем.

На экстерьерных рингах, которые проходили в первой половине дня, было не протолкнуться. Множество семейных пар, посетителей от мала до велика, пришли посмотреть красивых и экзотических собак. Кто-то искал себе будущего преданного друга, кто-то консультировался со специалистами об особенностях содержания питомцев.

Трибуны возле Главного ринга были заполнены до отказа. К полудню ринг оказался «оцеплен» желающими посмотреть азартные выступления четвероногих участников.

Никого не оставил равнодушным конкурс костюмов для собак, где хозяева с большим удовольствием показывали своих любимцев в красивых нарядах. На Главном ринге зрители смогли увидеть «Белоснежку» и «гусара», «пчелку» и «крокодила». На праздник явилась даже «снежная королева»! В этом конкурсе судья обращала внимание буквально на все – на образ, выбранный хозяином, на ткань костюма и степень сложности его изготовления, на сочетание цветов, на ровность швов и прочее. Елене Супрун – известному в индустрии моды дизайнеру, решение далось нелегко. Победителем конкурса стала Елена Харухурсках со своей мексиканской голой собакой и костюмом «подводная фотоохота».

Наряду с организацией монопородных рингов по инициативе Российской кинологической федерации были проведены благотворительные акции в помощь собакам, содержащихся в приютах. Найти бездомным животным любящего хозяина и поддержать питомцев пришли: ведущий программы «Диалоги о животных» и главный редактор журнала «Мой друг собака» Иван Затевахин, художник-анималист Сергей Цигаль, певица, композитор и поэт Ирина Грибулина и актер театра и кино Алексей Огурцов.  Они рассказали о нелегкой судьбе брошенных собак, нуждающихся в заботе и уюте теплого дома.

С призывом о помощи к собравшимся обратился сам президент РКФ Александр Иншаков: «Это очень печальное зрелище каждый раз наблюдать животных брошенных, оставшихся без хозяина. Они ищут своего друга. Я очень хотел бы, чтобы вы обратили свое внимание на них, и надеюсь, кто-нибудь из них сегодня не вернется обратно в приют».

Во второй половине дня на Главном ринге состоялись финальные соревнования с участием победителей монопородных выставок.

Первым из них стал конкурс пар. За ним последовал один из самых зрелищных - конкурс питомников, где каждый участник представил две-три собаки.  Масштабно был представлен и конкурс производителей. В нем участники представляли «семейную» династию:  от «дедушки» до «внуков», что бы судья смог оценить однотипность представленного поголовья.

В след за групповыми конкурсами начались соревнования лучших бэби выставки. На главный ринг вышли самые маленькие участники в возрасте до 6 месяцев. Их сменили щенки постарше: от 6 до 9 месяцев. Затем определился победитель выставки среди юниоров и ветеранов.

Нашим соотечественникам есть чем гордится! В конкурсе «Гордость России» приняли участие собаки отечественных пород, которые официально признаны за рубежом и имеют преданных поклонников по всему миру. По Главному рингу круг почета сделали русская псовая борзая, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, самоед, западно-сибирская лайка, русский той и другие.  Победителями, достойные высокого титула «Гордость России» в первый и во второй день были признаны русские черные терьеры!

В завершении финальной части программы были определены призеры и победители 10 групп собак. По правилам международной кинологической федерации все породы собак разделены на группы по определенным признакам – овчарки, гончие, борзые, терьеры, таксы и т.д. В каждой группе был выбран свой победитель, который принял участие в соревнованиях за звание «Лучшая собака выставки».

Зрители с нетерпением ждали финальной развязки. Кто же станет лучшей собакой? Трибуны поддерживали понравившегося участника дружными аплодисментами.  Для ведущего эксперта в области кинологии, президента Европейской секции FCI, вице-президента Международной кинологической федерации Карла Райзингера решение было тяжелым. Но все же была выбрана одна-единственная собака.

Лучшей собакой выставки первого дня стал лабрадор ретривер по клички ETU ASTI MONDORO. Во второй, судья международной категории Хорст Клибенштайн выбрал скотч терьера по клички MCVAN’S TO RUSSIA WITH LOVE.

В этом году Интернациональная выставка собак «Евразия – 2013» отличилась не только своим размахом, но и технической подкованностью. Специально для тех, кто не смог приехать, была организована on-line видео-трансляция.  По подведенным подсчетам, за ходом соревнований главного дог шоу страны одновременно следили порядка 5.000 зрителей. Всего, за два дня, официальный сайт выставок РКФ посетило более 22.000 человек.



Новости

07.08.13 5 октября 2013 года в Санкт-Петербурге состоится предновогодняя выставка-продажа «Королевство красоты»

20.06.13 Каков он — Новый Русский Стиль?

14.06.13 Детский праздник «В мире сказки» или встреча с маленькими, но отважными детьми

28.05.13 15 мая 2013 года в ЦКВ "Экспоцентр" состоялось награждение членов клуба по интересам «Бархатный сезон»

28.05.13 Фееричный праздник весны, красоты и любви - VI Свадебный Фотофестиваль Wedding Festival – состоялся в Санкт-Петербурге 26 мая!

16.05.13 VII ФЕСТИВАЛЬ ШОУ НЕВЕСТ

13.05.13 Центр косметологии и эстетики "Посольство красоты" открывает сезон преображения

18.04.13 Фееричный праздник весны, красоты и любви - Свадебный Фотофестиваль «Wedding Festival – VI» состоится в Санкт-Петербурге 26 мая!

02.04.13 Итоги выставки-продажи "Королевство свадеб"

02.04.13 Россия заняла одно из первых мест среди стран, в которых предпочитают готовить дома.

01.04.13 Финал VI-ой Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2013»

22.03.13 Шоу «Секреты перевоплощения» с Владом Лисовцом

12.03.13 Итоги международной выставки кошек «КЭТСБУРГ 2013»

26.02.13 30 марта 2013 года состоится ежегодная выставка-продажа «Королевство свадеб»

13.02.13 Международная выставка кошек 2 и 3 марта 2013 г. в МВЦ «Крокус Экспо»

07.02.13 Новый портал «LikeFifa» формирует репутацию мастеров-стилистов

04.02.13 Аксессуары для гаджетов с MoscowKPK.ru всегда под рукой

04.02.13 «Матренин Посад» представил «Уходящую коллекцию»

20.01.13 РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ : RUSSIAN ART WEEK c 17 по 21 апреля 2013 года

16.01.13 Марка «Totall» выпустила коллекцию подарочных носков к Новому году

28.12.12 «Ладомед» объявляет декабрьский снегопад: цены ниже на 15 %

22.12.12 Зимняя обувь Dirk Bikkembergs со скидкой 30% в сети бутиков VIVENDI

21.12.12 Новая коллекция домашней одежды для уютного нового года

14.12.12 Roomeur - под влиянием Фриды Кало

[<<]


Rambler's Top100