Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

01.11.21 Психолог Юлия Никас рассказала о том, как сохранить отношения, если они рушатся из-за денег

Финансовые проблемы — то, от чего никто из нас не застрахован. Однако именно деньги, а точнее, их отсутствие часто приводят к тому, что дают трещину даже самые крепкие отношения. Почему так происходит, объясняет практикующий психолог Юлия Никас.

 

Начать хотелось бы с истории из практики. Как-то на прием пришла пара с долгом в более 20 миллионов. Они не знали, как дальше жить, родные на них смотрели как на тех, кто пожизненно будет отдавать эти деньги. Они начали работать над собой, верили и поддерживали друг друга, убирали блоки, связанные с финансами. И в течение трех месяцев мужчине предложили новую работу, на которой он себя очень хорошо проявил и зарекомендовал. Крупная компания дала ему повышение и полностью погасила долг. Таким образом, он уже через полгода находился на высокооплачиваемой работе без денежных проблем.

 

Для того чтобы вы могли сохранить гармоничные отношения в тяжелой финансовой ситуации, я хочу поделиться с вами следующими шагами, которые необходимо предпринять:

 

  1. Часто женщина теряет уважение к мужчине, если у него сложное финансовое положение и он ее не обеспечивает, или потому что она зарабатывает больше него. Задайте себе прямо сейчас следующие вопросы: «Для меня ценен этот человек? Я хочу быть с ним? Я верю в него?». Если ответ «да», продолжайте читать статью.
  2. Если вы зарабатываете больше мужчины и вам сложно от этого факта, найдите то, чем восхищаетесь в нем и за что уважаете его. Может, он очень заботливый и внимательный, у вас действительно хороший секс. И сами для себя определите, стоит это того или нет. Если да, отпустите стыд, навязанный социумом, и наслаждайтесь своей жизнью.
  3. Если вы хотите морально поддержать мужчину в зарабатывании денег, не пытайтесь из него сделать не-его. Или из себя — не-себя. Если человек — художник, он, скорее всего, НЕ станет топ-менеджером, потому что он не управленец. А вот гениальным живописцем — вполне в состоянии. Если вы найдете его / свое сильное качество и построите заработок на нем, это будет гораздо эффективнее. Очень часто сам художник не может продать свои картины, а его менеджер легко это сделает.

 

Возможно, вам нужен партнер по бизнесу, бухгалтер, управленец или просто похорошевший продавец. У всех свои сильные стороны. Идите на сотрудничество.

 

Возможно ли претензии заменить на веру?

 

Если вдруг вы ссоритесь из-за денег и постоянно предъявляете друг другу претензии, это сложно. Но мы на самом деле требуем и кричим, потому что боимся. Вам страшно, что вы останетесь без средств к существованию. Но давайте посмотрим, поможет ли это вашему мужчине? А вам? Человеку в принципе помогает обесценивание, или все же лучше верить, любить и поддерживать его? Я думаю, что вы сами дадите ответ на этот вопрос.

 

Даже если ситуация сложная — из нее есть выход. Вопрос лишь в том, готовы ли вы его увидеть? Ваш мозг ходит по протоптанным алгоритмам и находит решения, которые существуют в рамках привычного и понятного для него. А если человек привык быть «жертвой» или в алгоритме, что у него «нет денег», то легко ли ему найти решение, которое приведет к финансовому успеху? Ответ: нет. Точка. Но это возможно… если посмотреть на себя и на своего мужчину как на тех, кто может этот вопрос решить.

 

Уделите около часа совместному поиску решения. Потому что ответ, который не входит в рамки привычного, требует времени и изменения взгляда на свою личность. Очень важно в сам вопрос «Как я могу решить эту задачу, чтобы прийти к …» вписать свою цель и желаемый результат.

 

Деньги не портят людей, они позволяют человеку быть самим собой. Их наличие и отсутствие тоже показывает лишь то, что есть в человеке. Просто «финансовая скованность» как лакмусовая бумажка — очень утрированно проявляет черты характера, страхи, ценности человека. Поэтому, в какой бы ситуации вы ни были, помните о том, что ЭТО ВЫ.

 

Каким партнером вы хотите быть? Каким человеком? А вы проявляетесь в своих словах и действиях, как тот человек, которым вы хотите быть?

 

И самое главное — вы не становитесь хуже других только потому, что у вас меньше денег. Это не мерило личности. Важно, кто вы, как вы действуйте, какой вы человек. Инженер не хуже владельца магазина, а механик авто не хуже менеджера в магазине. Каждому — свое.

 

И помните, в любой ситуации: деньги не могут быть дороже человека.


Новости

30.11.22 Новой ведущей программы «Super vibe» на Жара ТВ стала топ-модель Ely Mova

25.11.22 Косметика LIFECODE зарекомендовала себя как альтернатива салонных процедур

12.11.22 Ирена Сопрано представила коллекцию «Desert Rose» для MEFW

10.11.22 Черная пятница в Умскул: шоу, розыгрыш MacBook Air и скидки на обучение

04.11.22 Организаторы раскрыли подробности празднования юбилея бренда Victoria Andreyanova

28.10.22 О женщинах Байкала фильм Кристины Кретовой и Анны Каменевой показали на Международном кинофестивале «Влюбленные в искусство»

28.10.22 Онлайн-школа садоводов STROGOORGANIC на мастер-классе в Москве поделилась умением создавать компост

28.10.22 Обзор локальных брендов в загородном Универмаге «ТЕЛЕГРАФ»: капсулы от Mollis и лаконичность NEROlab

28.10.22 Составлен рейтинг доступности маникюра в крупных городах России

19.10.22 SOLDOUT представляют новый трек про мужскую боль и отчаянье «Дура»

13.10.22 Жизнь проходит – жизнь остается

05.10.22 Компания «VALERIA» в Коломне выпускает специализированное белье для женщин после мастэктомии

29.09.22 Ely Mova украсила собой обложку Harper’s Bazaar Vietnam

20.09.22 Что можно сделать, пока готовит мультиварка

06.09.22 Приложение для знакомств Мамба обеспечивает конфиденциальность при аудио- и видеозвонках

20.08.22 Новая коллекция кристальных платьев Irena Soprano презентована на Московской Неделе моды

12.08.22 Обладателем титула «Mrs Class» на конкурсе красоты «Миссис Вселенная» в Сеуле стала Наталья Денисенко

27.07.22 Ядвига Симанова «Восход памяти»: Алхимическая свадьба противоположностей

25.07.22 Какие процедуры можно сделать летом в GRACE`CLUB

15.06.22 Симфония судеб. Поиск авторского пути в сборнике современной прозы Творческой гостиной на Маяке

26.05.22 Аспекты долголетия изучат ученики ONE! International School в рамках проекта «100+ Life»

20.05.22 В конце апреля 2022 уже в 7-й раз в Москве наградили титулами и призами финалисток ежегодного конкурса красоты «Мисс Федерация 2022»

18.05.22 Визажист Юрий Столяров выпустил свою линейку уходовых средств против выпадения волос Stolyarov

18.05.22 Кто больше понравился вам в платье – Таня или Даня?

26.04.22 ONE! International School раскрыла секрет поколения «альфа»

[<<]


Rambler's Top100