Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

24.09.21 Контрацепция – забота о здоровье и качестве сексуальной жизни

«Контрацепция: это ваша жизнь, это ваша ответственность» – именно под таким девизом ежегодно 26 сентября отмечается Всемирный день контрацепции. Последние полтора года мы живем в новых реалиях, продиктованных нам пандемией COVID-19, которая повлияла на все сферы жизни, в том числе отношения и планирование семьи.

 

«Сегодня мировая статистика говорит нам об ухудшении, в первую очередь психологического здоровья людей, основная причина этого – стресс, с которым мы все столкнулись во время пандемии. Многие вопросы, которые раньше людям казались маленькими и незначительными стали очень важными, острыми и большими.

Несовпадения настроений часто провоцируют проблемы и в сексуальных отношениях, где контрацепция может частично минимизировать этот стресс, потому что люди уверены в своей защите и репродуктивно свободны», - отметил Алексей Разумов, психотерапевт, сексолог, магистр психологии (США), международный тренер, супервизор, основатель Razumov Love School.

 

Более 1,4 млн случаев незапланированных беременностей – одно из последствий режима изоляции и других мер, предпринятых в рамках борьбы с пандемией. Об этом говорится в новом докладе Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА)*.

 

Ирина Шестакова, к.м.н., врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, кандидат медицинских наук, клиника “Счастливая семья», отмечает: «В современном мире актуальность выбора надёжного и корректного контрацептивного метода крайне высока. Из всех беременностей, которые ежегодно происходят во всем мире, в среднем более 44% являются именно незапланированными. К сожалению, пандемия осложнила существующую ситуацию. По результатам опроса (Global LARC BAM // Fieldwork: March 23 – May 6, 2021 // Sample 100 GYNs), который проводился совсем недавно, в мае 2021 года среди 100 врачей-гинекологов, 38% врачей-гинекологов отметили увеличение числа незапланированных беременностей, за последние три месяца, по сравнению с временем до пандемии COVID-19. Именно поэтому первостепенная задача контрацепции — защитить пару и подарить желанного ребенка».

 

Кроме надежной контрацептивной защиты, благодаря грамотно подобранным контрацептивам у женщин может нормализоваться менструальный цикл, исчезнуть разнообразные болевые ощущения, связанные с менструацией, снизиться острота ПМС, улучшиться состояние кожи, волос и ногтей. Некоторые комбинированные оральные контрацептивы могут стать дополнительным источником фолатов (фолиевой кислоты), необходимых для здоровья женщины и ее будущего ребенка.

 

Посоветовавшись с врачом и выбрав для себя наиболее подходящий контрацептивный метод, женщина может самостоятельно планировать рождение ребенка, чувствовать себя свободной, заботиться не только о своем здоровье, но и о качестве своей сексуальной жизни. Осознанная контрацепция сегодня – это психологический, сексуальный и социальный комфорт женщины. Главное – взять на себя смелость, прийти к врачу и вместе с гинекологом делать осознанный выбор на пути сохранения и защиты своего репродуктивного здоровья.


Новости

13.01.22 Заслуженная премия «Товар года 2021» вручена Тане Тузовой Русской Барби, снова поразившей зрителей своим талантом

27.12.21 Проект «Профилакторий онлайн» помог сотням женщин обучиться основам профилактики здоровья

24.12.21 Королевой международного конкурса красоты «Мисс Дубай – 2021» стала Акбота Хакимова

19.12.21 Эксперты Первой Женской Академии помогут войти в новый год с грамотными установками

10.12.21 Анастасия Гнездилова: «Мы хотим стать известными на весь мир»

02.12.21 Лазер PicoStar в клинике GRACE’CLUB

29.11.21 В Дубае при поддержке World Fashion Channel прошел ежегодный международный конкурс "Мисс Дубай 2021"

23.11.21 На юбилейном конкурсе красоты «Miss Universe» в Эйлате от России может выступить глава Ростуризма Зарина Догузова

21.11.21 Подписчики SATO всегда могут выиграть полезный приз

18.11.21 Наряды Maison D’AngelAnn осень-зима 2021/2022 – блеск и комфорт

17.11.21 Таня Тузова снова признана обладательницей самого яркого образа в шоу бизнесе!

14.11.21 Станцевать со звездой прямо у себя дома — теперь реально с AR-проектом #СберТанцы

12.11.21 Яна Левенцева: 8 предметов гардероба, которые превратят вас в настоящую итальянку

12.11.21 Несколько актуальных идей предлагает покупателям Shopping Live

03.11.21 Вернуться к вопросу правильных физических нагрузок позволит людям марафон по ЛФК

02.11.21 Дополнения о России внесены в настольную игру «Манчкин»

01.11.21 Психолог Юлия Никас рассказала о том, как сохранить отношения, если они рушатся из-за денег

01.11.21 Видео массажа взорвало TikTok

28.10.21 Предстоящий показ BY street-fashion в Дубае прокомментировала Виктория Десятникова

28.10.21 Не сутулься! Фитнес-тренер Наталья Новикова раскрыла 5 правил красивой осанки и рассказала о ее влиянии на здоровье

28.10.21 Об истории появления своего образа ведущим «Ночного контакта» рассказала Лиза Анохина

27.10.21 L’Officiel Baltics: Виктория Романюк воплотила историю одного дня молодой девушки

22.10.21 Месяц борьбы с раком груди. 5 вещей, которые вы должны сделать для своего здоровья

21.10.21 Последние научные данные для технологов косметических производств в новых видеолекциях на YouTube

19.10.21 Как созависимость мешает зарабатывать

[<<]


Rambler's Top100