Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

22.03.21 Движение Yes She Can! привлекает внимание к значимости женского лидерства

10 марта стартовала инициатива Yes She Can! В течение года на базе особой экономической зоны будет проходить ряд мероприятий по нескольким направлениям: предпринимательство и привлечение инвестиций для стартапов, построение успешной карьеры в корпорациях, образование, развитие в индустрии STEM, развитие комьюнити. Инициаторы — сообщества Impulse4Women, Ladies Who Tech, Women Strategy и ОЭЗ «Иннополис».

 

По данным Росстата, в 2019 году женщины-руководители составляли 1,9% от общего числа населения России. При этом женщин, занятых в области информационных технологий — 0,5%, мужчин — 2.6% (следовательно, женщин в отрасли 19%). Для сравнения: в мире количество женщин в IT колеблется на уровне от 25% (Канада, Латвия, Румыния) до 30% в США и Болгарии. Стартапы, возглавляемые женщинами, получили всего 2,3% венчурного финансирования в 2020 году.

 

Чтобы переломить статистику, представители бизнес-сообщества, а также организации, поддерживающие женское предпринимательство, инициировали движение Yes She Can!  

 

«Мы все чаще видим, как женщины, работающие в ведущих IT-компаниях, уходят, чтобы основать свои стартапы и привлекать капиталы […] Чем больше женщин выбирают бизнес, тем больше женщин это вдохновляет», — считает основательница Jane VC Дженнифер Неундорфер.

 

Инициатива Yes She Can! проводится, чтобы осветить значимость женского лидерства и помочь большему числу женщин занимать проактивную позицию в выборе будущего образования, построения карьеры и создания своего бизнеса. В рамках инициативы запланированы обучающие вебинары, митапы, консультации в вопросах построения карьеры для женщин, конкурс стартапов. Кульминацией инициативы будет масштабная международная конференция в области женского лидерства и предпринимательства, которая пройдет осенью 2021 года в Иннополисе.

 

«Несмотря на то, что сфера IT — одна из самых передовых в нашей стране, женщин по-прежнему не так много. В том числе это связано с гендерным разрывом в заработной плате. В прошлом году он составлял 31.8%. Но проблема не только в этом. В Иннополисе предпринимательницы рассказывали о трудностях ведения бизнеса в IT. Несмотря на это, есть множество примеров, когда женщины с детьми успешно справлялись и с воспитанием детей, и с ведением технологического бизнеса. Мир технологий — это глобальный рынок, где есть место каждому, кто хочет быть частью его», — говорит представитель ОЭЗ «Иннополис».

 

Инициатива Yes She Can! продемонстрирует, как женщины привносят свой вклад в глобальную трансформацию и цифровизацию. Эксперты обсудят, какие качества важны для женщин 21 века, чтобы быть успешными во всех сферах жизни, и попробуют разобраться, как трансформируется роль женщины. 

 

Организаторы также объединили бизнес-ангелов и представителей венчурных фондов, которые ищут проекты с женскими командами или женщинами-фаундерами. Желающие могут подать заявку и участвовать в питч-сессии и найти инвестиции для развития проекта.

 

Еще несколько трендов, которые побудили сообщества создать инициативу:

  • В 2019 году у 20% глобальных стартапов, получивших первый раунд финансирования, были женщины-основатели, что вдвое больше, чем в 2009 году (10%).
  • За последние пять лет около 9 900 стартапов, собравших первоначальный раунд финансирования, были во главе с женщинами-основательницами, что почти вдвое больше, чем в предыдущие пять лет с 5 300 стартапами.
  • Стартапы с женщиной-основателем нанимают в свой штат в 2,5 раза больше женщин, чем «мужские» стартапы. Компании с женщиной-основателем и женщиной-руководителем нанимают в шесть раз больше женщин.
  • Новый анализ McKinsey показывает, что рабочие места женщин в 1,8 раза более уязвимы во время пандемии коронавируса, чем рабочие места мужчин: женщины составляют 39% мировой занятости, но по состоянию на май 2020 года на них приходится 54% общих потерь рабочих мест.

 

Yes She Can! объединила фаундеров startup и VC-индустрий,лидеров российских технологических компаний, женских инициатив и сообществ, ведущих IT-специалисток и экспертов. Инициаторы — ОЭЗ «Иннополис», Impulse4Women, Ladies Who Tech, Women Strategy. 


Новости

14.10.21 Перейдём к делу: как открыть свой бизнес в сфере моды

07.10.21 Блогер Илона Дрожь о хайпе, как способе набора аудитории в Инстаграм

03.10.21 Как справиться с синдромом отложенной жизни и начать радоваться каждому дню

01.10.21 «Если девочке внушать мысль о замужестве, это превратится в манию»: колонка сексолога Кати Бибишевой

01.10.21 Евгения Карманная стала победителем конкурса красоты «Мисс Москва 2020/2021»

28.09.21 6 правил от Юлии Митрохиной: как начать жить так, как хочется.

24.09.21 Контрацепция – забота о здоровье и качестве сексуальной жизни

23.09.21 Русской Барби Тане Тузовой присудили престижную премию Fashion People Awards 2021

17.09.21 Сергей Барсуков рассказал о действенных альтернативных методиках в косметологии

15.09.21 Радиоведущей на Megapolis FM стала главред журнала Ballare Анастасия Рафаловская

08.09.21 Анастасия Аникина: «Одежда a quick buck станет такой же популярной, как и мои купальники»

08.09.21 Созависимость в отношениях – эпидемия 21 века

06.09.21 Секс-блогер Катя Вагимагия стала главной героиней шоу на ТНТ и арендовала кинотеатр

02.09.21 Инновации стали доступными

31.08.21 Михаил Романов открыл конкурс красоты и материнства «Миссис Невский район» Депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета

31.08.21 В чем преимущества SMAS-лифтинга

30.08.21 Российские звезды TikTok сняли короткие видеоролики в рамках проекта #ТакЕстественно

30.08.21 Пелагея Стефогло рассказывает, что скрывается за ширмой шоу-бизнеса

27.08.21 Анастасия Якушева: рискуйте и воплощайте свою мечту, даже когда дело касается бизнеса

19.08.21 Завтра будет поздно: 17 вещей, которые скоро войдут в моду (но купить их стоит прямо сейчас)

10.08.21 Как полюбить себя: Советы от Елены Князевой

09.08.21 Заключение о соответствии всем медицинским требованиям бассейнам «СаМарин» выдал Роспотребнадзор

04.08.21 YAKUBoWITCH запускает демократичную марку Be Witch

03.08.21 СберБанк зачислил государственные выплаты на детей

30.07.21 Как вывести себя из нищеты или путь простой девушки от Доширака к Порше — Катрин Климова о своей жизни и блоге.

[<<]


Rambler's Top100