Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

22.03.21 Движение Yes She Can! привлекает внимание к значимости женского лидерства

10 марта стартовала инициатива Yes She Can! В течение года на базе особой экономической зоны будет проходить ряд мероприятий по нескольким направлениям: предпринимательство и привлечение инвестиций для стартапов, построение успешной карьеры в корпорациях, образование, развитие в индустрии STEM, развитие комьюнити. Инициаторы — сообщества Impulse4Women, Ladies Who Tech, Women Strategy и ОЭЗ «Иннополис».

 

По данным Росстата, в 2019 году женщины-руководители составляли 1,9% от общего числа населения России. При этом женщин, занятых в области информационных технологий — 0,5%, мужчин — 2.6% (следовательно, женщин в отрасли 19%). Для сравнения: в мире количество женщин в IT колеблется на уровне от 25% (Канада, Латвия, Румыния) до 30% в США и Болгарии. Стартапы, возглавляемые женщинами, получили всего 2,3% венчурного финансирования в 2020 году.

 

Чтобы переломить статистику, представители бизнес-сообщества, а также организации, поддерживающие женское предпринимательство, инициировали движение Yes She Can!  

 

«Мы все чаще видим, как женщины, работающие в ведущих IT-компаниях, уходят, чтобы основать свои стартапы и привлекать капиталы […] Чем больше женщин выбирают бизнес, тем больше женщин это вдохновляет», — считает основательница Jane VC Дженнифер Неундорфер.

 

Инициатива Yes She Can! проводится, чтобы осветить значимость женского лидерства и помочь большему числу женщин занимать проактивную позицию в выборе будущего образования, построения карьеры и создания своего бизнеса. В рамках инициативы запланированы обучающие вебинары, митапы, консультации в вопросах построения карьеры для женщин, конкурс стартапов. Кульминацией инициативы будет масштабная международная конференция в области женского лидерства и предпринимательства, которая пройдет осенью 2021 года в Иннополисе.

 

«Несмотря на то, что сфера IT — одна из самых передовых в нашей стране, женщин по-прежнему не так много. В том числе это связано с гендерным разрывом в заработной плате. В прошлом году он составлял 31.8%. Но проблема не только в этом. В Иннополисе предпринимательницы рассказывали о трудностях ведения бизнеса в IT. Несмотря на это, есть множество примеров, когда женщины с детьми успешно справлялись и с воспитанием детей, и с ведением технологического бизнеса. Мир технологий — это глобальный рынок, где есть место каждому, кто хочет быть частью его», — говорит представитель ОЭЗ «Иннополис».

 

Инициатива Yes She Can! продемонстрирует, как женщины привносят свой вклад в глобальную трансформацию и цифровизацию. Эксперты обсудят, какие качества важны для женщин 21 века, чтобы быть успешными во всех сферах жизни, и попробуют разобраться, как трансформируется роль женщины. 

 

Организаторы также объединили бизнес-ангелов и представителей венчурных фондов, которые ищут проекты с женскими командами или женщинами-фаундерами. Желающие могут подать заявку и участвовать в питч-сессии и найти инвестиции для развития проекта.

 

Еще несколько трендов, которые побудили сообщества создать инициативу:

  • В 2019 году у 20% глобальных стартапов, получивших первый раунд финансирования, были женщины-основатели, что вдвое больше, чем в 2009 году (10%).
  • За последние пять лет около 9 900 стартапов, собравших первоначальный раунд финансирования, были во главе с женщинами-основательницами, что почти вдвое больше, чем в предыдущие пять лет с 5 300 стартапами.
  • Стартапы с женщиной-основателем нанимают в свой штат в 2,5 раза больше женщин, чем «мужские» стартапы. Компании с женщиной-основателем и женщиной-руководителем нанимают в шесть раз больше женщин.
  • Новый анализ McKinsey показывает, что рабочие места женщин в 1,8 раза более уязвимы во время пандемии коронавируса, чем рабочие места мужчин: женщины составляют 39% мировой занятости, но по состоянию на май 2020 года на них приходится 54% общих потерь рабочих мест.

 

Yes She Can! объединила фаундеров startup и VC-индустрий,лидеров российских технологических компаний, женских инициатив и сообществ, ведущих IT-специалисток и экспертов. Инициаторы — ОЭЗ «Иннополис», Impulse4Women, Ladies Who Tech, Women Strategy. 


Новости

29.03.22 Архитектор Алина Лаврова пообщалась с учениками школы ONE! International School

29.03.22 Педагог по вокалу Карина Купер рассказала о техниках, которые помогут петь как Бейонсе

24.03.22 В школах ONE! International School открывается новый международный образовательный профиль International Advanced

24.03.22 Рейтинг школ по обучению перманентного макияжу

24.03.22 “Когда ты — победитель, плакать не стыдно” — 1xСтавка (1xBet) о настоящих эмоциях.

24.03.22 Алекс Крисвэлл «Приключения Принца Ар-ту»: Одиссея взросления или путешествие в поисках мудрости

17.03.22 Мартовские акции на полезные процедуры в клинике GRACE’CLUB

12.03.22 Известные петербурженки стали инициаторами автопробега вокруг зимней Ладоги

04.03.22 Эксперт по развитию личности Анастасия Волошина рассказала, как выйти из состояния “я не в ресурсе”

28.02.22 Будущие школьники могут познакомиться с ONE! International School на Дне открытых дверей

25.02.22 Амбассадором швейцарского часового бренда Hublot названа Виктория Боня

25.02.22 Все серии «Цветняшек» с 1 марта начнет показывать телеканал «Карусель»

22.02.22 Секс-коуч Екатерина Бибишева расскрыла 5 вещей, которые заводят в постели всех мужчин

19.02.22 Новейший лазер PicoStar для удаления татуировок, пигментных пятен и омоложения

16.02.22 Преодолеть страхи на пути к высшему образованию школьникам помогает «УМСКУЛ»

11.02.22 Издательство «Четыре» представляет сборник стихов Алексея Хазанского «Ты – моё всё!»: разрешите себе эмоции с книгой

11.02.22 Долгосрочное сотрудничество с Universal Music Group заключила анимационная студия Platoshka

09.02.22 Доктор в тренде: бренд Kotex приглашает на прием к гинекологу в свой аккаунт TikTok

07.02.22 Предприниматель и дизайнер Елена Акинфиева о 7 шагах, как запустить фэшн-бренд одежды

07.02.22 Рейтинг лазеров для удаления тату и перманентного макияжа 2022

04.02.22 Что подарят коллегам на 23 февраля в 2022 году

03.02.22 Психолог-педагог Полина Горун рассказала, что делать, если у ребенка СДВГ

01.02.22 Картина о Море и Космосе: Премьера романа «Яксил Тун» бельгийской художницы Алеси Бальдассари

27.01.22 Издательство «Четыре» представляет произведения Григория Гачкевича: Чудесных книг волшебные страницы

13.01.22 Заслуженная премия «Товар года 2021» вручена Тане Тузовой Русской Барби, снова поразившей зрителей своим талантом

[<<]


Rambler's Top100