Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

04.03.21 Михаил Романов обратился к Александру Бастрыкину с просьбой взять на личный контроль расследование обстоятельств падения 8-летнего мальчика со скалодрома в Санкт-Петербурге

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов направил обращение Председателю Следственного Комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять на личный контроль расследование несчастного случая, который произошел накануне на скалодроме в торговом центре «Лондон Молл» на улице Коллонтай в Санкт-Петербурге. Там, на аттракционе «Норвежский лес», с 3-метровой высоты упал 8-летний мальчик. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии: медики диагностировали у пострадавшего закрытые переломы обоих бедер.

 

«Необходимо проверить техническую исправность страхующего оборудования аттракциона, а также соответствие закрепления страховки действующим инструкциям. Также требуется проинспектировать действия инструкторского персонала скалодрома в части корректности действий при обслуживании потерпевшего, организации и исполнении страховки. В случае обнаружения нарушения действующих норм и регламентов, прошу принять соответствующие меры, привлечь виновных к установленной законом ответственности и рассмотреть возможность о приостановке работы аттракциона «Норвежский лес», - резюмирует Михаил Романов.

 

В своем обращении парламентарий также подчеркивает, что это уже не первый случай, когда дети становятся жертвами скалодромов в Санкт-Петербурге. Михаил Романов напомнил главе СК, что 13 ноября 2020 года в развлекательном центре «Питерлэнд» в Приморском районе на скалодроме «Высотный город» 8-летний мальчик получил компрессионный перелом позвоночника. Ребенок упал с высоты не менее 3 метров из-за того, что не сработал страховочный трос. Кроме того, в ноябре 2016 года, на той же площадке аналогичный случай произошел с 15-летним подростком. Мальчик начал восхождение пристегнутым к страховочному тросу, но на высоте оборудование не сработало, карабин страховочного ремня отстегнулся, и подросток упал с 7-метровой высоты. Медики диагностировали у школьника тяжелое состояние: перелом позвоночника, перелом ноги и травму головы.

 

«С учетом того, что опасные аттракционы регулярно становятся причиной травмирования детей, необходимо рассмотреть возможность комплексной проверки всех скалодромов Санкт-Петербурга на предмет соблюдения правил безопасности. В том числе необходимо проверить укомплектованность и исправность страховочного оборудования, квалификацию и верность организации работы инструкторского персонала, соответствие деятельности аттракционов техническим регламентам», - излагает свою позицию Михаил Романов в обращении к Александру Бастрыкину.

 

Парламентарий уточняет, что по предварительным данным, в Санкт-Петербурге в различных торговых центрах действуют более 50 скалодромов разной сложности. По мнению Михаила Романова, эти объекты представляют собой потенциальную опасность для посетителей и должны находиться под особенно пристальным надзором контролирующих органов.


Новости

14.10.21 Перейдём к делу: как открыть свой бизнес в сфере моды

07.10.21 Блогер Илона Дрожь о хайпе, как способе набора аудитории в Инстаграм

03.10.21 Как справиться с синдромом отложенной жизни и начать радоваться каждому дню

01.10.21 «Если девочке внушать мысль о замужестве, это превратится в манию»: колонка сексолога Кати Бибишевой

01.10.21 Евгения Карманная стала победителем конкурса красоты «Мисс Москва 2020/2021»

28.09.21 6 правил от Юлии Митрохиной: как начать жить так, как хочется.

24.09.21 Контрацепция – забота о здоровье и качестве сексуальной жизни

23.09.21 Русской Барби Тане Тузовой присудили престижную премию Fashion People Awards 2021

17.09.21 Сергей Барсуков рассказал о действенных альтернативных методиках в косметологии

15.09.21 Радиоведущей на Megapolis FM стала главред журнала Ballare Анастасия Рафаловская

08.09.21 Анастасия Аникина: «Одежда a quick buck станет такой же популярной, как и мои купальники»

08.09.21 Созависимость в отношениях – эпидемия 21 века

06.09.21 Секс-блогер Катя Вагимагия стала главной героиней шоу на ТНТ и арендовала кинотеатр

02.09.21 Инновации стали доступными

31.08.21 Михаил Романов открыл конкурс красоты и материнства «Миссис Невский район» Депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета

31.08.21 В чем преимущества SMAS-лифтинга

30.08.21 Российские звезды TikTok сняли короткие видеоролики в рамках проекта #ТакЕстественно

30.08.21 Пелагея Стефогло рассказывает, что скрывается за ширмой шоу-бизнеса

27.08.21 Анастасия Якушева: рискуйте и воплощайте свою мечту, даже когда дело касается бизнеса

19.08.21 Завтра будет поздно: 17 вещей, которые скоро войдут в моду (но купить их стоит прямо сейчас)

10.08.21 Как полюбить себя: Советы от Елены Князевой

09.08.21 Заключение о соответствии всем медицинским требованиям бассейнам «СаМарин» выдал Роспотребнадзор

04.08.21 YAKUBoWITCH запускает демократичную марку Be Witch

03.08.21 СберБанк зачислил государственные выплаты на детей

30.07.21 Как вывести себя из нищеты или путь простой девушки от Доширака к Порше — Катрин Климова о своей жизни и блоге.

[<<]


Rambler's Top100