Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

23.11.20 Экодиктант во Всемирный день ребенка напоминает о важности сохранения природы для будущих поколений

Во Всемирный день ребенка организаторы Всероссийского Экодиктанта напоминают, что каждый новый день мы должны помнить о сохранении природы не только для себя, но и для будущих поколений. От взрослого поколения зависит и то, насколько благоприятной останется окружающая среда, и то, какой экологической культурой будут обладать их дети и внуки.

 

Закреплённый в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН, Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Его цель – объединение мирового братства в целях обеспечения благополучия детей во всем мире. И, конечно, благополучие детей – их здоровье и мироощущение – напрямую зависит от здоровой окружающей среды.

 

«Для себя и для будущих поколений мы должны сохранить природу. С одной стороны, мир неуклонно развивается, мы строим новые дороги и новые заводы – без этого никуда. Но, с другой стороны, мы должны делать всё, чтобы они были абсолютно безопасными. Для этого нам нужны экологические знания», – уверен председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта Алексей Майоров. Он отметил, что привлечение детей и подростков к участию в Экодиктанте стало одной из приоритетных задач проекта. И молодежь в свою очередь откликнулась на призыв узнать больше о родной природе и способах ее сохранить с открытым сердцем.

 

Так, дети не только стали участниками Экодиктанта и проверили свои экологические знания онлайн на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС и на оффлайн-площадках в школах и центрах дополнительного образования, но и сами стали голосом Экодиктанта. 16 ноября на Воробьевых горах в Москве они продиктовали сенаторам, депутатам и представителям бизнеса вопросы самой сложной категории диктанта, чтобы убедиться, что будущее природы их страны находится в надежных руках взрослого поколения. А в преддверии Экодиктанта активно приняли участие в трех творческих конкурсах – на лучший экологический видеоурок, слоган и вопрос в задания диктанта.

 

«Мы передаем потомкам планету, отягощенную серьезными экологическими проблемами. Но уже сейчас можем сделать так, чтобы вовлечь в процесс их решения – передать новые знания, вдохновить на сохранение окружающей среды и любовь к природе», – уверена сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта, председатель попечительского совета ООД «Ангел-ДетствоХранитель», эколог Наталья Соколова.

 

Она добавила, что активности Экодиктанта отвечают целям Конвенции о правах ребенка, принятой в 1989 году. Так, в статье 28 закреплено, что образование детей должно быть направлено в том числе «на воспитание уважения к окружающей природе».

 

«Дети и подростки – надежный союзник в спасении планеты, поэтому с помощью Экодиктанта и его портала ЭКОДИКТАНТ.РУС, который продолжит свою работу в дальнейшем, мы будем поддерживать молодых людей в их порывах и стремлении сохранить природу. Коллекция познавательных видеоуроков, интересных интервью и комментариев экспертов об охране окружающей среды будет пополняться. Это позволит детям расширить их знания в области экологии и сформировать практические навыки заботы о природе», – заключила Соколова.

 

Всероссийский экологический диктант прошел с 15 по 18 ноября на оффлайн-площадках и онлайн-портале ЭКОДИКТАНТ.РУС. В нём экологические знания смог проверить любой желающий в возрасте от 12 лет на добровольной и безвозмездной основе. Организаторами Экодиктанта выступили Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». 


Новости

27.01.22 Издательство «Четыре» представляет произведения Григория Гачкевича: Чудесных книг волшебные страницы

13.01.22 Заслуженная премия «Товар года 2021» вручена Тане Тузовой Русской Барби, снова поразившей зрителей своим талантом

27.12.21 Проект «Профилакторий онлайн» помог сотням женщин обучиться основам профилактики здоровья

24.12.21 Королевой международного конкурса красоты «Мисс Дубай – 2021» стала Акбота Хакимова

19.12.21 Эксперты Первой Женской Академии помогут войти в новый год с грамотными установками

10.12.21 Анастасия Гнездилова: «Мы хотим стать известными на весь мир»

02.12.21 Лазер PicoStar в клинике GRACE’CLUB

29.11.21 В Дубае при поддержке World Fashion Channel прошел ежегодный международный конкурс "Мисс Дубай 2021"

23.11.21 На юбилейном конкурсе красоты «Miss Universe» в Эйлате от России может выступить глава Ростуризма Зарина Догузова

21.11.21 Подписчики SATO всегда могут выиграть полезный приз

18.11.21 Наряды Maison D’AngelAnn осень-зима 2021/2022 – блеск и комфорт

17.11.21 Таня Тузова снова признана обладательницей самого яркого образа в шоу бизнесе!

14.11.21 Станцевать со звездой прямо у себя дома — теперь реально с AR-проектом #СберТанцы

12.11.21 Яна Левенцева: 8 предметов гардероба, которые превратят вас в настоящую итальянку

12.11.21 Несколько актуальных идей предлагает покупателям Shopping Live

03.11.21 Вернуться к вопросу правильных физических нагрузок позволит людям марафон по ЛФК

02.11.21 Дополнения о России внесены в настольную игру «Манчкин»

01.11.21 Психолог Юлия Никас рассказала о том, как сохранить отношения, если они рушатся из-за денег

01.11.21 Видео массажа взорвало TikTok

28.10.21 Предстоящий показ BY street-fashion в Дубае прокомментировала Виктория Десятникова

28.10.21 Не сутулься! Фитнес-тренер Наталья Новикова раскрыла 5 правил красивой осанки и рассказала о ее влиянии на здоровье

28.10.21 Об истории появления своего образа ведущим «Ночного контакта» рассказала Лиза Анохина

27.10.21 L’Officiel Baltics: Виктория Романюк воплотила историю одного дня молодой девушки

22.10.21 Месяц борьбы с раком груди. 5 вещей, которые вы должны сделать для своего здоровья

21.10.21 Последние научные данные для технологов косметических производств в новых видеолекциях на YouTube

[<<]


Rambler's Top100