Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

25.09.20 ЭКО и гормональная нагрузка. Так ли всё страшно?

Быть матерью – естественное желание для многих женщин. К сожалению, некоторые пары сталкиваются с бесплодием. При своевременном обращении к репродуктологу оно поддается лечению. Одной из самых результативных технологий является процедура ЭКО, благодаря которой на свет появились уже более 10 миллионов детей (1*).

 

ЭКО показано во многих случаях бесплодия, если альтернативное лечение не помогает. Не смотря на востребованность процедуры, вокруг ЭКО все ещё существует большое количество заблуждений и мифов. Многие из них связаны с гормональной стимуляцией, через которую проходят женщины во время лечения.

 

Гормональная стимуляция проводится с помощью препаратов, которые подавляют естественную выработку гормонов и заменяют их на искусственные. Этот этап очень важен, так как обеспечивает правильную и усиленную работу яичников. В естественном менструальном цикле при нормальной работе яичников у женщины созревает одна или две яйцеклетки. На этапе стимуляции яичников, благодаря применению гормональных препаратов, становится возможным созревание сразу нескольких яйцеклеток, что, в свою очередь, позволяет получить больше эмбрионов хорошего качества и повысить шанс на

наступление беременности.

 

«Гормональная стимуляция при ЭКО не истощает запас яйцеклеток, или так называемый овариальный резерв. С началом каждого менструального цикла в рост запускается определенный пул фолликулов: в среднем от 25–30 у женщин в возрасте до 35 лет и до 2–5 у женщин старше 40 лет. При естественном развитии событий лишь один из них становится доминантным и выделяет яйцеклетку, а остальные претерпевают атрезию (деградацию) и рассасываются. Мы активируем именно те фолликулы, которые в любом случае погибли бы в данном цикле, и, таким образом, получаем достаточное количество здоровых яйцеклеток для дальнейшего оплодотворения. Прочие клетки из резерва сохраняются, как и положено, до следующих менструальных циклов», – Младова Елена Cергеевна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, главный врач института репродуктивной медицины REMEDI.

 

Гормональная стимуляция является неотъемлемой частью протокола ЭКО и современные подходы к стимуляции позволяют провести её максимально безопасно для пациентки.

Для каждой пациентки подбирается индивидуальная схема лечения, которая называется протоколом. В зависимости от возраста, хронических заболеваний, причин бесплодия, аллергических реакций репродуктолог решает, какой протокол подойдет.

 

«Каждая пациентка проходит тщательное обследование для определения противопоказаний или ограничений к гормональной стимуляции, в том числе у смежных специалистов. Если противопоказаний нет, то никакого существенного влияния на организм не будет. Сам курс подкожных инъекции краткосрочный, и они абсолютно безболезненные и не влияют на общее состояние. Продуманное и необходимое назначение гормональных препаратов исключает какой-либо вред для организма матери и ребенка», – рассказывает Младова Елена Cергеевна, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, главный врач института репродуктивной медицины REMEDI.

 

Большинство женщин наслышаны о синдроме гиперстимуляции яичников, страх перед этим осложнением ЭКО зачастую отталкивает женщин от проведения программы. Однако сегодня данное осложнение случается редко, что связано с большим прорывом в области репродуктивных технологий, накопленным опытом и высоким профессионализмом репродуктологов.

 

По данным Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ), синдром гиперстимуляции яичников (СГЯ), по тяжести течения которого потребовалась госпитализация, отмечен в 744 случаях, что в расчёте на число начатых циклов составило 0,5%(2*). При правильной организации лечебного процесса риск развития гиперстимуляции практически равен нулю.

 

1*Источник: http://conf.rahr.ru/news27

 

2* Регистр ВРТ Российской Ассоциации Репродукции Человека. Отчет за 2017 год. Авторы: В. С. Корсак, А. А. Смирнова, О. В. Шурыгина. https://www.mediasphera.ru/issues/problemy-reproduktsii/2019/6/1102572172019061009


Новости

13.01.22 Заслуженная премия «Товар года 2021» вручена Тане Тузовой Русской Барби, снова поразившей зрителей своим талантом

27.12.21 Проект «Профилакторий онлайн» помог сотням женщин обучиться основам профилактики здоровья

24.12.21 Королевой международного конкурса красоты «Мисс Дубай – 2021» стала Акбота Хакимова

19.12.21 Эксперты Первой Женской Академии помогут войти в новый год с грамотными установками

10.12.21 Анастасия Гнездилова: «Мы хотим стать известными на весь мир»

02.12.21 Лазер PicoStar в клинике GRACE’CLUB

29.11.21 В Дубае при поддержке World Fashion Channel прошел ежегодный международный конкурс "Мисс Дубай 2021"

23.11.21 На юбилейном конкурсе красоты «Miss Universe» в Эйлате от России может выступить глава Ростуризма Зарина Догузова

21.11.21 Подписчики SATO всегда могут выиграть полезный приз

18.11.21 Наряды Maison D’AngelAnn осень-зима 2021/2022 – блеск и комфорт

17.11.21 Таня Тузова снова признана обладательницей самого яркого образа в шоу бизнесе!

14.11.21 Станцевать со звездой прямо у себя дома — теперь реально с AR-проектом #СберТанцы

12.11.21 Яна Левенцева: 8 предметов гардероба, которые превратят вас в настоящую итальянку

12.11.21 Несколько актуальных идей предлагает покупателям Shopping Live

03.11.21 Вернуться к вопросу правильных физических нагрузок позволит людям марафон по ЛФК

02.11.21 Дополнения о России внесены в настольную игру «Манчкин»

01.11.21 Психолог Юлия Никас рассказала о том, как сохранить отношения, если они рушатся из-за денег

01.11.21 Видео массажа взорвало TikTok

28.10.21 Предстоящий показ BY street-fashion в Дубае прокомментировала Виктория Десятникова

28.10.21 Не сутулься! Фитнес-тренер Наталья Новикова раскрыла 5 правил красивой осанки и рассказала о ее влиянии на здоровье

28.10.21 Об истории появления своего образа ведущим «Ночного контакта» рассказала Лиза Анохина

27.10.21 L’Officiel Baltics: Виктория Романюк воплотила историю одного дня молодой девушки

22.10.21 Месяц борьбы с раком груди. 5 вещей, которые вы должны сделать для своего здоровья

21.10.21 Последние научные данные для технологов косметических производств в новых видеолекциях на YouTube

19.10.21 Как созависимость мешает зарабатывать

[<<]


Rambler's Top100