Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

29.03.04 Если он вам изменил

Что делать, если появились подозрения на измену любимого, или факт сей уже и не вызывает сомнения - у него появилась другая, ваша соперница? Вы - умная женщина, читающая время от времени психологическую литературу или, по крайней мере, прислушивающаяся к советам более опытных подруг?

Хочется верить, что таких женщин большинство. Но почему же тогда каждая вторая, узнав об измене любимого, начинает вести себя так, будто поставила цель - разрушить все до конца, сделать так, чтобы, действительно, уже ничего нельзя было исправить. Такое ощущение, что ее ведет эмоциональный «автопилот», а не голос разума.

Тем не менее, даже в такой нелегкой ситуации надо сначала думать, а уже потом - действовать. Какие же ошибки совершает обманутая женщина, ведомая «эмоциональным автопилотом»? Во-первых, она, почему-то, считает, что находится в жутком дефиците времени, что если сейчас, срочно ничего не предпринять, то потом будет поздно. В большинстве случаев это не так, а принятие поспешных решений только ухудшает ситуацию. Во-вторых, - стремление уличить мужчину в содеянном. Зачем? А чтобы ему стыдно стало. В третьих, напомнить ему, какая она замечательная, что никогда и ни с кем ни-ни, хотя возможности были... Зачем? А чтобы знал, кто есть кто. В четвертых, обязательно напоминается изменщику, какой он неблагодарный: для него столько сделали и любимая, и ее родители, а он! И, наконец, в пятых, напоминают о долге, об обязанностях, об ответственности, что б любил, раз обещал. Стоит добавить, что все эти «весомые» доводы, для еще большей убедительности вписываются в контекст бурной истерики, с криками, слезами и обещаниями что-нибудь с собой сделать. Все это вызывает у мужчины какие угодно чувства, но только не любовь. И уж, конечно, желание остаться в этом доме хоть на короткое время, исчезает. Вы именно этого хотели? Такое поведение может быть оправдано только одним: вы твердо решили выгнать «подлого изменщика» не только из дома, но и из своей жизни. И не просто выгнать, а жестоко отомстить, что б мучился подольше и побольнее. Согласна, что самое первое желание возникает именно такое. Но, если не идти на поводу первых эмоций, а сначала думать, то придется отвечать себе на вопрос: вы хотите, чтобы этот человек остался с вами, или нет?

Но и это еще не полный перечень ошибок «автопилота». Чтобы как-то справиться со стрессом женщина ищет помощи «психотерапевта». Почему в кавычках? Да потому, что наши, российские, женщины в основной своей массе уверены, что лучшая терапия для них - разговор с близкой подругой или мамой, то есть с тем, кто поймет и пожалеет. В каких-то иных ситуациях это, возможно, и помогает. В ситуации же измены любимого подруга или мама тут же, естественно, становятся на вашу сторону, и вы без труда доказываете друг другу, какая хорошая вы и какой подлый он. Укрепленная в своей правоте, вы вряд ли сможете реально оценить ситуацию и принять адекватные меры. Ну докажите вы мужчине, что он - плохой, а вы - хорошая (подкрепляя это мнением своих подруг и родственников), а дальше что? Неужели вы думаете, что, уверовав в это, ваш любимый приползет к вам на коленях, уверяя в любви? Ошибаетесь.



Теперь перейдем к третьему углу создавшегося треугольника - к вашей сопернице. Тут одной из самых распространенных ошибок является попытка очернить ее всеми доступными способами. Диапазон воздействия при этом достаточно широк: от банального «И что ты нашел в этой... Ты только посмотри, какая она...» До более изощренных, замешенных на тонкой интриге, с привлечением третьих и четвертых лиц, попытках очернить соперницу в глазах неверного мужчины. Все это имеет прямо противоположный эффект - вы ее... рекламируете! Психология мужчины в данном случае такова, что он, автоматически становится на защиту своей новой пассии. И даже, если не говорит об этом вслух, то мысленно все, перечисляемые вами недостатки, мгновенно в его подсознании превращаются в ее достоинства. А если нападки эти совершать постоянно, с упорством капающей из неисправного крана воды, то ваш мужчина, даже если и не был до сих пор твердо уверен в своих к ней чувствах, то сейчас явно увлечется еще больше. Лучше всего вообще ничего не говорить о коварной разлучнице. Ни слова, ни упрека, ни вопроса, как будто ее и нет. Иначе ваш герой будет думать о сопернице постоянно, благодаря вашим же усилиям!



Узнать же о сопернице как можно больше просто необходимо. Только делать это надо тонко и незаметно. Для чего? Хотя бы для того, чтобы понять, чем вы от нее отличаетесь, какие у нее есть плюсы и минусы, по сравнению с вами. То есть для того, чтобы реально оценить обстановку. Не стоит пытаться копировать эту женщину. Все равно, получится лишь бледная копия. Лучше сыграть на контрасте: ее минусы превратить в свои плюсы, выгодно подчеркнуть те моменты, которые вас от нее отличают. И уж совсем недопустимо выяснять с ней отношения в присутствии мужчины. Это можно делать только в одном случае: вы твердо решили, что эти двое навсегда должны исчезнуть из вашей жизни. Если же вы тверды в желании бороться, то одна из самых действенных тактик - «поведение наоборот». То есть вы должны вести себя так, как никто из вашего окружения и уж тем более неверный возлюбленный просто не ожидают. Такое парадоксальное поведение, взамен тому, чего от вас ждут, дает иногда самые лучшие результаты. Любой убегающий ожидает, что его будут догонять, удерживать силой, кричать что-то обидное вдогонку, закатывать истерики в бессильной злости и так далее по сценарию. И представьте себе его реакцию, если тот, кто должен догонять, вдруг повернется и побежит в другую сторону по своим делам. Как минимум - удивление, растерянность, незнание, как вести себя дальше. Сбитый с привычного стереотипа отношений в треугольнике, мужчина, сам того не желая, начинает думать не о том, как прекрасно будет жить с новой возлюбленной, а о том, что же происходит с вами, почему вы так странно реагируете. То есть вы своим равнодушием к тому, что он убегает, оттягиваете с соперницы на себя большую часть его внимания. Все мужчины по натуре собственники и «измена» пусть даже бывшей возлюбленной способна творить с ними чудеса. Существует множество примеров, когда такая тактика возвращала прежние пылкие чувства неверных мужей и легко отсекала соперниц. Разумеется, существуют и иные тактики поведения в подобных ситуациях, однако общее в них одно: никогда не стоит действовать сразу, не подумав, руководствуясь только чувством справедливого гнева и обиды.

Автор: Елена Егорова, психолог

Beautytime.ru


Новости

02.12.15 В Москве пройдет презентация девичников «КабLook Party»

01.12.15 AGIOTAGE Fashion Market объявляет об открытии нового магазина сети

27.11.15 Ученые назвали напиток «Живица» от «Архыз» способом уменьшить токсикоз у беременных

26.11.15 Новый Год – с новыми шторами!

24.11.15 Школьную форму отечественного производства популяризирует «Ортомода»

19.11.15 Анна Степанова вошла в рейтинг самых красивых женщин по версии The MODNY DOM magazine

19.11.15 Подарки для детей: какие игры и игрушки предлагают российским потребителям отечественные производители индустрии детских товаров?

18.11.15 Итальянское золото может стать локомотивом новогодних продаж в России

17.11.15 Мода не имеет возраста: новая коллекция Ever After High от «ЭКОЛАЙФ»

16.11.15 Минпромторг России оказывает комплексную поддержку производителям детских товаров

16.11.15 В соревновании профессионального мастерства JuniorSkills сразились юниоры из 12 регионов

14.11.15 Стоматологические услуги работникам Boeing в Москве будет предоставлять сеть «32 Дент»

13.11.15 В Москве открылся первый интернет магазин чудо пищи XXI века праны фуд

13.11.15 Компания «Свобода» планирует увеличение доли продаж детской косметики

12.11.15 10 причин посетить выставку-ярмарку «В центре свадебных скидок».

12.11.15 «Десятое королевство» получает субсидии Минпромторга России

08.11.15 Минпромторг России разработал механизм компенсации части процентных выплат по кредитам

08.11.15 Компания «Десятое королевство» разрабатывает и производит умные игрушки

06.11.15 Ювелирная коллекция "Яды" от компании Северный Ювелир

06.11.15 Валерий Ронами — новый врач в «Мастерской Здоровья» в Москве

05.11.15 Российским производителям учебных лабораторий поможет Минпромторг России

02.11.15 Минпромторг России проводит общероссийский конкурс «Наша игрушка будущего»

30.10.15 Аквафор подарит планшет за лучший домик для игрушек

29.10.15 Меры Минпромторга России позволят увеличить экспортный потенциал российской продукции

27.10.15 Для развития производства детских товаров в России нужны изменения

[<<]


Rambler's Top100