Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

26.03.04 Семейное счастье зависит от измен

В любом браке семейное счастье напрямую зависит от интимной удовлетворенности партнеров. Если в постели все хорошо, то и в остальном между любящими супругами будет все в порядке. Ученые даже вывели формулу семейного счастья: частота интимных встреч минус число ссор. От занятий сексом можно даже поумнеть.

А вот доктор психологии в Германии пришел к выводу, что долговременные отношения в браке и хороший секс несовместимы…

Интимные отношения могут служить средством борьбы с болями различных видов, они обладают прекрасным омолаживающим свойством, а от занятий сексом можно поумнеть и повысить свою деловую активность. Американский профессор Элизабет Девис обнаружила, что во время полового акта или даже от одной мысли о нем в голове вырабатывается гормон окситоцин, от которого женщины приобретают способность более ясно и глубоко мыслить. Что же касается мужчин, доктор Девис ответила, что они становятся более усталыми.

Однако усталость после секса длится недолго, и скоро в организме начинается мощнейшая встречная реакция, делающая человека более активным и предприимчивым. Современные исследования позволяют утверждать, что интимные отношения могут служить средством борьбы с болями различных видов. Благодаря физической любви в организме вырабатывается гормон эндорфин, он приносит нам чувство удовлетворения и эйфории и является хорошим обезболивающим средством. По своей эффективности эндорфин превосходит даже морфин, куда там аспирину. Так что теперь, как говорит Кэй Уэллингс, проводившая эти исследования, "головная боль скорее может быть причиной для секса, нежели для отказа от него".

Еще об эндорфине, выделяющемся при занятиях сексом. Он является незаменимым средством при борьбе со стрессом и депрессией. Этот гормон удовольствия прекрасно заменяет многие антидепрессанты, выписываемые врачами в таких случаях. То есть регулярные занятия сексом — отличное средство профилактики стресса.

Занимаясь сексом, лаская партнера, мы, по сути, делаем ему своеобразный массаж, состоящий из легких прикосновений. По мнению многих вирусологов, благодаря таким касаниям усиливается иммунная защита кожи и всего организма, что помогает бороться даже с вирусом гриппа. Давно уже известно такое народное средство от простуды. При первых ее признаках надо позаниматься несколько раз любовью, и наутро будешь как "огурчик". Секс обладает прекрасным омолаживающим свойством. Давно замечено, что женщины, ведущие активную половую жизнь, выглядят намного моложе тех, кто ее не ведет. Объясняется все просто. При занятиях любовью выделяется целый букет гормонов, обеспечивающих лучшее снабжение кожи кровью. Благодаря чему кожа становится упругой, морщины разглаживаются, особенно у глаз и губ.

Любовь — это неплохая замена и многим спортивным упражнениям. Берлинский врач Кай Лель заявил, что "единственный способ, которым можно обмануть часы, это частые занятия сексом. Именно во время сексуальных контактов пульс человека учащается до 190-200 ударов в минуту, что сравнимо с хорошей пробежкой".

Конечно, чтобы с ее помощью похудеть, придется заниматься ею до полного изнеможения, но дать приличную нагрузку на сердце, легкие, практически все мышцы тела и даже на печень и почки оно способно. После занятий ею чувствуешь такое расслабление, какое не может дать никакое занятие бегом.

А вот доктор психологии в Германии пришел к выводу, что долговременные отношения в браке и хороший секс несовместимы. Лечить эту болезнь он предлагает изменой.

Рецепты долгой и счастливой жизни в браке доктор Майкл Мэри изложил в своей новой книге "Пять обманов в любви", изданной в Берлине. "Невозможно иметь все сразу, — пишет Мэри. — Совокупность доверия, гармонии, страсти и желания — букет чувств, испытываемый человеком в начале любовных отношений, впоследствии невозможен". Причем, по его мнению, пытаться наладить гармонию былых отношений даже и не стоит — не получится.

"Нужно принять как данность длительный семейный опыт и неудовлетворенность в постели, — утверждает Мэри. — А чтобы сохранить брак, измены на стороне просто необходимы. Главный рецепт счастья в браке кроется в обмане своего партнера".

Точку зрения немецкого ученого разделяет и российский психолог Александр Липпиус. В своей книге "Игра для взрослых" он так описывает необходимость измен в браке: "…Секс и любовь есть совершенно разные вещи. Они в большинстве случаев идут по жизни рядом, но они все-таки разные по своим проявлениям".

Липпиус в качестве примера приводит одного из своих пациентов, который на вопрос, почему он не разводится с женой и не женится на понравившейся ему женщине, ответил: "Ведь завтра и она мне надоест. И так мне придется сотни раз жениться и разводиться".

medlinks.ru


Новости

12.04.17 К детям с ДЦП приехали волонтеры компании TOY.RU и фонда «Шаг вместе»

01.04.17 Антибактериальную защиту любых поверхностей обеспечит Ceramic Pro TAG

30.03.17 Линейку препаратов для волос ESTESSiMO HEAD SPA представила в РФ Takara Belmont

30.03.17 Лучшие специалисты beauty сферы стали обладателями премии Lash beauty awards

30.03.17 «Атмосфера Творчества» – яркое событие в мире рукоделия

23.03.17 Открытие Египта для туристов в 2017 году: каковы перспективы?

23.03.17 Тенденции садового дизайна 2017

21.03.17 Линию уникальных эликсиров запустила в продажу компания МейТан

15.03.17 Зоомир Юга России 2017

07.03.17 Главный вопрос на 8-ое марта

07.03.17 TOY RU приняла участие в благотворительном проекте «Лыжня 6250»

22.02.17 Акция от центра ЭКО - Oxy-center г. Краснодара

22.02.17 Благотворительный фонд Гоши Куценко: пятилетняя помощь тяжелобольным детям

22.02.17 Российские дети начинают попадать под влияние страшного «культа судьи»

21.02.17 Шторы от компании Акмэ – мы успешно решаем «Квартирный вопрос»!

14.02.17 Как купить люкс за шесть тысяч рублей

13.02.17 Алексей Сергиенко приглашает на акцию «Сердце в подарок»

13.02.17 В рейтинг портала НаПоправку.ру попали лучшие врачи Петербурга

13.02.17 Праздник пластилинового творчества состоялся в одном из детдомов

12.02.17 Благотворительное мероприятие прошло в Морозовской детской городской клинической больнице

10.02.17 Стоматология «32 Дент»: все виды безболезненного стоматологического лечения для зубов у детей

10.02.17 Российская косметическая Компания МейТан подвела итоги работы своего Благотворительного фонда за 2016 год

03.02.17 Благотворительный заезд для детей с героями мультсериала «Тачки» в пансионате «Нара» от магазина детских игрушек ТОЙ. РУ совместно с Фондом Константина Хабенского

01.02.17 В кинологическом центре «Собаки-помощники» праздник для детей провела ТОЙ.РУ

31.01.17 Мнение специалиста: силиконовые импланты не вредят организму женщины

[<<]


Rambler's Top100