Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

06.02.04 Математическая задача о том, когда заводить детей

Ученые полагают, что трехлетний перерыв между детьми полезен для здоровья. Специалисты по охране здоровья уже давно говорят о том, что женщинам следует делать как минимум двухлетний перерыв между родами, но новое исследование дает основания думать, что этого недостаточно.

Несколько недавних исследований показывают, что у детей, появившихся на свет через три-пять лет после предыдущих родов, риск родиться недоношенными или с недостаточным весом меньше, чем у тех, кто родился после более короткого перерыва.

Увеличение перерыва между детьми идет на пользу и матерям, уменьшая риск анемии, повышения кровяного давления и кровотечений в последнем триместре беременности.

Кроме того, стресс в результате частых родов может повлиять на способность ребенка к обучению и социальному развитию в первые три года жизни, считают ученые, так как мать может уделить каждому из детей меньше времени. К тому же женщины в этом случае склонны раньше прекращать грудное вскармливание.

Исследование привлекло внимание организаций здравоохранения, в том числе Catalyst Consortium, подразделения американского Управления международного развития. В конце прошлого года Catalyst создала группу по изучению появляющихся фактов, которой предстоит разработать новые рекомендации, касающиеся интервалов между родами.

Бао Пин Чжу, эпидемиолог из департамента здравоохранения штата Миссури считает, что женщинам следует знать о результатах последних исследований, чтобы сделать информированный выбор.

Чжу возглавлял исследование, проведенное в Мичигане, результаты которого были опубликованы в 2003 году. В ходе исследования анализировалась база данных о родах более 400 тыс. женщин в 1993-1998 годах. Установлено, что дети, рожденные после более длительного перерыва, живут лучше, вне зависимости от возраста, расовой принадлежности, образовательного уровня и социально-экономического статуса матери.

Пространная статья, опубликованная в 2003 году, содержит данные о том, что у детей, родившихся менее чем через 18 месяцев после предыдущих родов, риск умереть до достижения пяти лет в 2,81 раза выше, чем у тех, кто родился через три-пять лет после предыдущих родов.

В США объектом исследования, проведенного в 2000 году в Университете Калифорнии, стали 289 тыс. детей, рожденных женщинами мексиканского происхождения, ныне живущими в США, и белыми уроженками США. У всех матерей были хотя бы одни роды до появления на свет этих детей. У женщин, забеременевших менее чем через 18 месяцев после предыдущих родов, риск появления недоношенных детей был на 47% выше, чем у тех, кто подождал 18-59 месяцев.

У ученых есть несколько гипотез о том, почему более короткие интервалы отрицательно сказываются на детях. Одна из них заключается в том, что женщина, забеременевшая вскоре после родов, не успевает восстановить резервы своего организма. Есть предположение, что психологические проблемы, связанные с частым появлением детей, могут сказываться на здоровье женщин и детей.

Предупреждение для женщин, которые делают большие перерывы между родами: если ждать слишком долго, риск для здоровья увеличивается. По данным нескольких исследований, у женщин, которые заводят ребенка более чем через 60 месяцев после предыдущих родов, риск осложнений при беременности повышается. Причина этого еще исследуется, хотя она вряд ли связана с возрастом матери.

Catalyst представит свои выводы в этом году. Если эксперты подтвердят недавно сделанные выводы, группа предполагает начать совместную работу с Всемирной организацией здравоохранения и ЮНИСЕФ по созданию рекомендаций, касающихся интервалов между родами.

В настоящее время у Американского колледжа акушерства и гинекологии нет официальных рекомендаций по поводу интервалов между родами. Лора Райли, президент одного из комитетов этой организации, говорит, что необходимо найти ответ на ряд вопросов, прежде чем давать такие рекомендации. "Если вам уже 37 лет, вы не станете ждать без достаточно серьезных причин", - говорит Райли.

www.medlinks.ru


Новости

02.12.15 В Москве пройдет презентация девичников «КабLook Party»

01.12.15 AGIOTAGE Fashion Market объявляет об открытии нового магазина сети

27.11.15 Ученые назвали напиток «Живица» от «Архыз» способом уменьшить токсикоз у беременных

26.11.15 Новый Год – с новыми шторами!

24.11.15 Школьную форму отечественного производства популяризирует «Ортомода»

18.11.15 Анна Степанова вошла в рейтинг самых красивых женщин по версии The MODNY DOM magazine

18.11.15 Подарки для детей: какие игры и игрушки предлагают российским потребителям отечественные производители индустрии детских товаров?

17.11.15 Итальянское золото может стать локомотивом новогодних продаж в России

16.11.15 Мода не имеет возраста: новая коллекция Ever After High от «ЭКОЛАЙФ»

16.11.15 Минпромторг России оказывает комплексную поддержку производителям детских товаров

15.11.15 В соревновании профессионального мастерства JuniorSkills сразились юниоры из 12 регионов

13.11.15 Стоматологические услуги работникам Boeing в Москве будет предоставлять сеть «32 Дент»

13.11.15 В Москве открылся первый интернет магазин чудо пищи XXI века праны фуд

12.11.15 Компания «Свобода» планирует увеличение доли продаж детской косметики

12.11.15 10 причин посетить выставку-ярмарку «В центре свадебных скидок».

12.11.15 «Десятое королевство» получает субсидии Минпромторга России

08.11.15 Минпромторг России разработал механизм компенсации части процентных выплат по кредитам

08.11.15 Компания «Десятое королевство» разрабатывает и производит умные игрушки

06.11.15 Ювелирная коллекция "Яды" от компании Северный Ювелир

06.11.15 Валерий Ронами — новый врач в «Мастерской Здоровья» в Москве

05.11.15 Российским производителям учебных лабораторий поможет Минпромторг России

02.11.15 Минпромторг России проводит общероссийский конкурс «Наша игрушка будущего»

30.10.15 Аквафор подарит планшет за лучший домик для игрушек

29.10.15 Меры Минпромторга России позволят увеличить экспортный потенциал российской продукции

27.10.15 Для развития производства детских товаров в России нужны изменения

[<<]


Rambler's Top100