Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

08.10.17 Внимание населения к вакцинопрофилактике привлек фестиваль «Здоровая осень»

30 сентября 2017 года. Москва. В парке “Сокольники” при поддержке Минздрава России прошел фестиваль “Здоровая осень”. Целью фестиваля было привлечение внимания населения к здоровому образу жизни, вакцинопрофилактике, физической культуре и спорту.

Главным событием фестиваля стал забег на дистанцию 3 км под девизом “Победим инфекции!”, в котором приняли участие заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой, глава Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) Михаил Мурашко и советник генерального директора компании «Нацимбио» (входит в ГК “Ростех) Игорь Никитин, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико и заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток им И. И. Мечникова РАМН Михаил Костинов.

Лучший результат показал гость праздника Максим Козлов, который, вместе с другими отличившимися атлетами получил поощрительные призы и грамоты.

По словам Сергея .Краевого, у фестиваля «Здоровая осень» очень важная и благородная цель – здоровый образ жизни. “Мы переходим в новый этап защиты здоровья — к пониманию того, что здоровье гораздо легче сохранить, чем потом восстанавливать. Только здоровый человек может быть успешен, но здоровье надо беречь смолоду, заниматься физической культурой и профилактикой заболеваний. Только тогда наша жизнь будет полной и насыщенной, а мы не будем терять время на лечение в больницах”, - отметил Сергей Краевой.

Как заявил советник генерального директора компании «Нацимбио», директор ФГАУ «ЛРЦ» Минздрава России, профессор, д.м.н., Игорь Никитин, “Сегодняшнее событие – это часть большой работы по формированию здорового образа жизни. Такие мероприятия помогают создавать определенный уровень гражданской зрелости, а значит, являются проявлением ответственного отношения к окружающим”.

По словам заведующего кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, главного внештатного эпидемиолога Минздрава России Николая Брико, который принял участие в открытии фестиваля, “Ответственность за собственное здоровье лежит на каждом из нас. Вакцинация – это самый эффективный путь предотвращения эпидемии, это осознанная необходимость для каждого человека, которую мы расцениваем как элемент нашей общей культуры”.

Фестиваль “Здоровая осень” был инициирован НП “НАСКИ” и Российским агентством медико-социальной информации.

Организаторы фестиваля выражают благодарность генеральному партнеру – АО «Национальная иммунобиологическая компания» – основному производителю и поставщику отечественных вакцин в России и стратегическому партнеру – компании Pfizer, продукция которой спасает жизни.

Организаторы также благодарят Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины Минздрава России, фармацевтическую компанию НПО Петровакс Фарм, РЖД-медицина, компанию “Липецкий бювет”, некоммерческий фонд “Здоровый диалог” и благотворительный фонд "Здоровая жизнь ПРАЙМ”, ВТБ Страхование, а также генерального информационного партнера мероприятия - «АиФ.Здоровье» и других информационных партнеров за всестороннюю поддержку в проведении праздника, который стал одним из ярких событий московской осени.

 

Справка

«Национальная иммунобиологическая компания» была учреждена с целью создания холдинговой компании (интегрированной структуры) Государственной корпорации «Ростех» в области разработки и производства иммунобиологической продукции. Холдинг создан для обеспечения независимости Российской Федерации от импорта в системе здравоохранения и лекарственного обеспечения за счет развития собственных производственных и научных компетенций. В приоритете – иммунобиологические препараты и препараты для лечения инфекционных заболеваний. Стратегия развития компании предусматривает производство к 2025 году до 100% объема национальной потребности в вакцинах в рамках НКПП и плазматических факторов крови в натуральном выражении, до 80% противотуберкулезных препаратов, до 20% препаратов против ВИЧ и гепатитов B и С на территории России. Для реализации поставленных задач в состав холдинга вошли НПО «Микроген», ООО «ФОРТ», ОАО «Синтез».

Pfizer.

Создавая вместе здоровый мир.

Применяя инновации и используя глобальные ресурсы, Pfizer работает для улучшения здоровья и самочувствия людей на каждом этапе жизни. Компания стремится устанавливать высокие стандарты качества и безопасности проводимых исследований, разработки и производства лекарств. Диверсифицированный портфель продуктов компании включает лекарственные препараты и вакцины, а также ряд хорошо известных во всем мире безрецептурных препаратов.

Ежедневно сотрудники Pfizer работают в развитых и развивающихся странах над улучшением профилактики и лечения наиболее серьезных заболеваний современности. Следуя своим обязательствам как одной из ведущих биофармацевтических компаний мира, Pfizer сотрудничает со специалистами здравоохранения, государственными органами и местными сообществами с целью обеспечения и расширения доступности надежной, качественной медицинской помощи по всему миру.

НПО Петровакс Фарм — российская биофармацевтическая компания полного цикла. Среди основных направлений деятельности предприятия – разработка и выпуск иммунобиологических лекарственных препаратов и вакцин против гриппа и пневмококковой инфекции. Современный фармацевтический комплекс компании расположен в Московской области, имеет сертификаты соответствия российским и международным стандартам GMP и ISO:9001. Мощности предприятия позволяют производить в год более 160 млн. доз иммунобиологических препаратов. Штат «НПО Петровакс Фарм» насчитывает более 600 сотрудников. Предприятие входит в группу «Интеррос». Компания осуществляет экспорт препаратов в 11 стран, среди которых страны СНГ, Ближнего Востока (Иран) и ЕС (Словакия).


Новости

25.11.22 Косметика LIFECODE зарекомендовала себя как альтернатива салонных процедур

12.11.22 Ирена Сопрано представила коллекцию «Desert Rose» для MEFW

10.11.22 Черная пятница в Умскул: шоу, розыгрыш MacBook Air и скидки на обучение

04.11.22 Организаторы раскрыли подробности празднования юбилея бренда Victoria Andreyanova

28.10.22 О женщинах Байкала фильм Кристины Кретовой и Анны Каменевой показали на Международном кинофестивале «Влюбленные в искусство»

28.10.22 Онлайн-школа садоводов STROGOORGANIC на мастер-классе в Москве поделилась умением создавать компост

28.10.22 Обзор локальных брендов в загородном Универмаге «ТЕЛЕГРАФ»: капсулы от Mollis и лаконичность NEROlab

28.10.22 Составлен рейтинг доступности маникюра в крупных городах России

19.10.22 SOLDOUT представляют новый трек про мужскую боль и отчаянье «Дура»

13.10.22 Жизнь проходит – жизнь остается

05.10.22 Компания «VALERIA» в Коломне выпускает специализированное белье для женщин после мастэктомии

29.09.22 Ely Mova украсила собой обложку Harper’s Bazaar Vietnam

20.09.22 Что можно сделать, пока готовит мультиварка

06.09.22 Приложение для знакомств Мамба обеспечивает конфиденциальность при аудио- и видеозвонках

20.08.22 Новая коллекция кристальных платьев Irena Soprano презентована на Московской Неделе моды

12.08.22 Обладателем титула «Mrs Class» на конкурсе красоты «Миссис Вселенная» в Сеуле стала Наталья Денисенко

27.07.22 Ядвига Симанова «Восход памяти»: Алхимическая свадьба противоположностей

25.07.22 Какие процедуры можно сделать летом в GRACE`CLUB

15.06.22 Симфония судеб. Поиск авторского пути в сборнике современной прозы Творческой гостиной на Маяке

26.05.22 Аспекты долголетия изучат ученики ONE! International School в рамках проекта «100+ Life»

20.05.22 В конце апреля 2022 уже в 7-й раз в Москве наградили титулами и призами финалисток ежегодного конкурса красоты «Мисс Федерация 2022»

18.05.22 Визажист Юрий Столяров выпустил свою линейку уходовых средств против выпадения волос Stolyarov

18.05.22 Кто больше понравился вам в платье – Таня или Даня?

26.04.22 ONE! International School раскрыла секрет поколения «альфа»

08.04.22 Российские косметологи намерены презентовать авторские методики для поддержания красоты

[<<]


Rambler's Top100