Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

25.09.17 «Пусть мир услышит!»: фильм о проблемах реабилитации глухих после кохлеарной имплантации

20 сентября в кинотеатре «Иллюзион» состоялась премьера документального фильма «Пусть мир услышит!». Фильм посвящен проблеме реабилитации не слышащих людей после кохлеарной имплантации* – единственной возможности сегодня для них услышать звуки и начать разговаривать.  Автор сценария – Аркадий Соснов, режиссер – Евгений Захаров. Организатор премьеры - альманах социального партнёрства "Русский Меценат".

Сегодня по статистике ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) на каждую тысячу новорожденных от 1 до 3 малышей рождаются с полной потерей слуха. Еще примерно столько же становятся глухими в течение первых лет жизни. Сотни взрослых каждый год в результате несчастных случаев перестают слышать. Это приговор, обрекающий на жизнь в мире, где царит полное безмолвие. Помочь им может только кохлеарная имплантация. Сегодня в России около 13 млн. глухих.

Фильм «Пусть мир услышит!» рассказывает истории троих людей, которые смогли услышать мир, благодаря новым технологиям и возможностям медицины.

Фильм решает несколько задач. Прежде всего, информационную. Как считает Юрий Янов, Президент Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов, «мы научились восстанавливать одно из пяти основных чувств человека. Сегодня в России более 8000 детей и взрослых слышат при помощи кохлеарных имплантов. В нашей стране эта операция делается по государственным квотам, и значит, у каждого ребенка есть шанс услышать этот мир».

Владислав Кузовков, доктор медицинских наук, отохирург в ходе пресс-конференции, организованной перед премьерой, рассказал о самой операции, которая «сегодня стала уже рутинной, например, в НИИ ЛОР Санкт-Петербурга ее длительность составляет 35-50 минут, делают ее малышам, начиная с 8-ми месяцев».  Возможно, эта информация, что называется, из «первых рук» заставит родителей глухих детей перестать опасаться операции.

Но операция – только первый шаг к выздоровлению. Потом начинается длительный и сложный послеоперационный период. «Главный специалист по реабилитации для ребенка – это его родители. Поэтому очень важно подготовить их и поддержать на этом непростом пути обучения ребенка. Для этого мы совместно с родительским объединением «Я слышу мир!» создали целую программу поддержки родителей детей с нарушениями слуха», - рассказывает Инна Королева, доктор психологических наук, профессор, автор книг и пособий по реабилитации детей и взрослых после кохлеарной имплантации.

Фильм также выполняет образовательную функцию. Дело в том, что наше общество не готово принимать людей с кохлеарными имплантами, их считают ущербными. У героини фильма – казахской девушки Айгерим – был молодой человек, мать которого, узнав, что девушка «на самом деле глухая» запретила ему общаться с ней. «Я знаю петербургскую семью, в которой две маленькие девочки, одна с нормальным слухом, другая – с имплантами, - рассказывают свою историю Аркадий Соснов. – Их мама рассказывала, что соседка запрещает своей дочери общаться с малышкой, живущей с имплантами, чтобы «не заразиться». У таких детей возникают проблемы с одноклассниками из-за маленькой раковины за ухом – и это серьезная проблема для учителей и родителей. Пример еще одного героя фильма – Николая Кузнецова, который потерял слух в 3 года, а сейчас учится на юрфаке Санкт-Петербургского университета, неопровержимо доказывает, что люди с имплантами достигают в жизни иногда гораздо большего, чем внешне абсолютно здоровые.

И, наконец, фильм предоставляет прекрасную возможность вдохновиться силой духа людей, преодолевших обстоятельства. «Мы надеемся, что, глядя на героев фильма, кто-то окончательно отметёт все сомнения в преимуществах кохлеарной имплантации и сделает решительный шаг вперёд. Если это произойдёт - значит, мы работали не зря!» - считает режиссер фильма Евгений Захаров.  

Об альманахе социального партнерства «Русский меценат»

«Русский Меценат» выходит с 2008 года и широко отражает тематику социального партнерства. Наряду с материалами о российских традициях поддержки культуры, науки, образования, здравоохранения в нем представлены: эффективная практика компаний в социально-экономической сфере, опыт подготовки кадров для экономики знаний, портреты динамично развивающихся регионов и социально ориентированных компаний, беседы с их лидерами, современные технологии благотворительности. По инициативе и при участии альманаха регулярно проводятся публичные акции: устные выпуски, благотворительные концерты и аукционы.

Контактное лицо: главный редактор альманаха «Русский Меценат» Аркадий Соснов

Тел. +7 921 909 51 51
 

* Кохлеарная имплантация – операция по вживлению во внутреннее ухо глухого человека   импланта, восстанавливающего функцию слуха. В отличие от слухового аппарата, который просто усиливает звуки, кохлеарный имплант передает сигналы на слуховой нерв.


Новости

25.11.22 Косметика LIFECODE зарекомендовала себя как альтернатива салонных процедур

12.11.22 Ирена Сопрано представила коллекцию «Desert Rose» для MEFW

10.11.22 Черная пятница в Умскул: шоу, розыгрыш MacBook Air и скидки на обучение

04.11.22 Организаторы раскрыли подробности празднования юбилея бренда Victoria Andreyanova

28.10.22 О женщинах Байкала фильм Кристины Кретовой и Анны Каменевой показали на Международном кинофестивале «Влюбленные в искусство»

28.10.22 Онлайн-школа садоводов STROGOORGANIC на мастер-классе в Москве поделилась умением создавать компост

28.10.22 Обзор локальных брендов в загородном Универмаге «ТЕЛЕГРАФ»: капсулы от Mollis и лаконичность NEROlab

28.10.22 Составлен рейтинг доступности маникюра в крупных городах России

19.10.22 SOLDOUT представляют новый трек про мужскую боль и отчаянье «Дура»

13.10.22 Жизнь проходит – жизнь остается

05.10.22 Компания «VALERIA» в Коломне выпускает специализированное белье для женщин после мастэктомии

29.09.22 Ely Mova украсила собой обложку Harper’s Bazaar Vietnam

20.09.22 Что можно сделать, пока готовит мультиварка

06.09.22 Приложение для знакомств Мамба обеспечивает конфиденциальность при аудио- и видеозвонках

20.08.22 Новая коллекция кристальных платьев Irena Soprano презентована на Московской Неделе моды

12.08.22 Обладателем титула «Mrs Class» на конкурсе красоты «Миссис Вселенная» в Сеуле стала Наталья Денисенко

27.07.22 Ядвига Симанова «Восход памяти»: Алхимическая свадьба противоположностей

25.07.22 Какие процедуры можно сделать летом в GRACE`CLUB

15.06.22 Симфония судеб. Поиск авторского пути в сборнике современной прозы Творческой гостиной на Маяке

26.05.22 Аспекты долголетия изучат ученики ONE! International School в рамках проекта «100+ Life»

20.05.22 В конце апреля 2022 уже в 7-й раз в Москве наградили титулами и призами финалисток ежегодного конкурса красоты «Мисс Федерация 2022»

18.05.22 Визажист Юрий Столяров выпустил свою линейку уходовых средств против выпадения волос Stolyarov

18.05.22 Кто больше понравился вам в платье – Таня или Даня?

26.04.22 ONE! International School раскрыла секрет поколения «альфа»

08.04.22 Российские косметологи намерены презентовать авторские методики для поддержания красоты

[<<]


Rambler's Top100