Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

23.03.17 Открытие Египта для туристов в 2017 году: каковы перспективы?

Уже не за горами у большинства россиян сезон отпусков и начало туристического сезона. И вполне естественно, что многих волнует вопрос, когда для туристов вновь откроют Египет. Бюджетный отдых на курортах Египта полюбился многим россиянам: красивейшее Красное море, хороший сервис, множество туристических достопримечательностей, начиная от пирамид Гизы и заканчивая Луксором, недорогой шопинг. Всё это с каждым новым сезоном привлекало в страну пирамид все больше и больше россиян.

Но в ноябре 2015 все резко изменилось. Над Синаем потерпел авиакатастрофу самолет из России. На борту его были туристы, возвращавшиеся в Санкт-Петербург после отдыха в Шарм-эль-Шейхе. Авиакатастрофа унесла жизни всех пассажиров, а также членов экипажа. В процессе расследования было установлено, что причина гибели авиалайнера – террористический акт. Чудовищная по количеству жертв авиакатастрофа признана крупнейшей в российской авиации. По сведениям следствия, в процессе подготовки лайнера к вылету на российское судно пробрался террорист, оставивший в салоне лайнера самодельное мощное взрывное устройство.

Сразу после этой трагедии президент Российской Федерации принял решение о закрытии авиасообщения с Египтом на неопределенный срок.

Российская сторона возложила ответственность за теракт на службы безопасности аэропортов Египта и объявила, что открытие авиасообщения между государствами возможно лишь в том случае, если египетская сторона обеспечит выполнение абсолютно всех требований Российской Федерации по обеспечению контроля за безопасностью авиаперелетов.

После запрета для туристических компаний и туроператоров России, особенно тех, которые в своей работе ориентировались в основном на египетское и турецкое направления, наступили нелегкие времена.

Некоторые из них постарались переориентироваться на развитие внутреннего туризма и многим это удалось. Из-за закрытия Египта и Турции отпускной сезон 2016 года у многих россиян прошел под знаком путешествий на российские курорты Крыма и Краснодарского края. Но многие остались недовольны своим отдыхом, российские курорты пока что проигрывают своим зарубежным собратьям по уровню сервиса, наличию нужной инфраструктуры и уровню цен, особенно в соотношении с качеством. Тем более, российские курорты пока неохотно идут на так полюбившийся россиянам олл-инклюзив, как в Египте и Турции.

Прерванное авиасообщение с городами Египта продолжается уже на протяжении почти полутора лет. Совсем близок новый туристический сезон, потому вполне понятна заинтересованность россиян вопросом открытия авиационного сообщения между государствами. По мнению высших должностных лиц Российской Федерации, в частности спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, прогнозы открытия авиасообщения в текущем году вполне благоприятны. В своем интервью глава Совфеда уточнила, что египетская сторона с пониманием отнеслась к требованиям России, ею был проделан большой объем работы по воплощению в жизнь общего плана по обеспечению должной безопасности в международных египетских аэропортах совместно со спецслужбами и авиаспециалистами из России. Требуемые российской стороной условия по безопасности полетов более чем на 90% выполнены. Ожидается выполнение египтянами тех позиций совместного плана, которые пока в решающей стадии. По факту доработки оставшихся позиций египетская сторона должна уведомить представителей российских спецслужб и авиаспециалистов. Окончательное заключение о готовности международных аэропортов Египта к приему и отправлению российских авиалайнеров дадут представители РФ после того, как на месте смогут убедиться в полном выполнении египетской стороной всех условий по обеспечению безопасности.

И последняя на сегодня, обнадеживающая новость по актуальной теме: как сообщил представителям СМИ министра транспорта РФ М. Соколов, представители Российской Федерации и Египта согласовали важный документ – протокол по безопасности авиаперелетов. Завершающим этапом станет подписание документов, дата заключения которых определяется египетской стороной.

Открытие Египта для туристов 2017 году, естественно, повлияет на перераспределение туристических потоков. Лишенные на полтора года любимых курортов Египта россияне будут стремиться поехать в страну пирамид. Внутренний туристический рынок может пострадать в результате этого, но как прогнозируют эксперты, незначительно. Полтора года для туристической индустрии все-таки довольно большой срок, многие россияне в целях собственной безопасности предпочтут отдых на домашних курортах Крыма и в Краснодарском крае. Пока неясно, какова будет стоимость туров в Египет после открытия. Объявленная египетским властями информация о повышении стоимости туристической визы с 25 до 60 долларов США тоже заставит задуматься о целесообразности отдыха в стране пирамид.

https://rx24.ru/novosti/egipet


Новости

09.03.24 Мужчины и женщины: общие привычки для здоровья формирует хилинг

25.01.24 Актуальные темы на YouTube-канале рассматривает бренд одежды +size Mono-Stil

16.12.23 Цифровые сервисы для работы в креативных индустриях представлены гостям премии FONMIX

15.12.23 Победителей V Всероссийского конкурса на лучшее новогоднее блюдо определят в 7 номинациях

05.12.23 Спонсоры конкурса «Королева России» приготовили для победительниц ценные подарки

21.09.23 В рамках Всемирного дня русского единства мероприятие проведет Кинокампус Горького

13.09.23 В международном конкурсе красоты в США победили подопечные Лилии Манаевой из России

13.09.23 Начинающие модели могут принять участие в конкурсе «Королева Бикини России»

01.09.23 Врач Ангелина Шестакова раскрыла секрет кратного увеличения дохода

21.08.23 Михаил Шахиджанов: «Молния Z!» – полноценный «персональный диетолог»

08.08.23 Как оставаться энергичным и достигать успеха

03.08.23 В обществе продолжаются дискуссии об оценках детей в школе

07.07.23 Для чего нужны Ultraformer и микроигольчатый RF-лифтинг, рассказал доктор Сергей Барсуков

03.07.23 Участники конференции «Сияй» узнают, как получить здоровье и сделать тело красивым

16.06.23 Победительница конкурса Королева Москвы 2023 поделилась впечатлениями

09.06.23 Участником концерта 12 июня на «Газпром Арене» в Петербурге станет TSOY

01.06.23 Ely Mova подхватила звездный тренд на «голые» платья

30.05.23 Елена Антошко: Сегодня в моде минимализм и функциональность

26.05.23 Маркеты Московской недели моды: модные открытия и эксклюзивные коллекции

19.05.23 Новая коллекция одежды и главные тренды летнего сезона 2023

05.05.23 Ely Mova приняла участие в фотосессии для Marie Claire Russia

29.04.23 «Она была рождена для того, чтобы танцевать». Или как прошёл турнир по бальным танцам, в котором приняла участие Мария Мельникова

28.04.23 Джунгли, водопады, Агутин, Басков, Лепс и Харламов. Как прошёл день рождения Ольги Нечаевой

26.04.23 Inna Sigle стала лицом обложки FHM Bulgaria

25.04.23 Продюсер Анна Мальцева отметила день рождения в ресторане «Библиотека» в Переделкино


Rambler's Top100