Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

29.07.16 Стоматологи: дополнительные морщины и головные боли – последствия неправильного прикуса

Специалисты московского центра имплантации и ортодонтии «ЗУУБ.РФ» предупредили, что неправильный прикус может привести к неблагоприятным для здоровья последствиям, о которых мало, кто догадывается. Во-первых, эти последствия отложены во времени, иногда на несколько лет, и поэтому с прикусом их, как правило, не связывают. Во-вторых, они сами по себе неожиданны, и, если человек все-таки доходит до врача, то лечиться может совсем от другого.

Дополнительные морщины, головные боли, остеохондроз и болезни желудочно-кишечного тракта – вот только несколько неочевидных недугов, которые грозят тем, кто не исправит прикус вовремя. По словам стоматологов «ЗУУБ.РФ», порой причиной этих напастей может стать всего один-единственный криво растущий зуб. Поэтому неправильный прикус можно расценивать как мину замедленного действия, которая рано или поздно приведет к печальным последствиям.

Если представить, что челюсти, по сути, выполняют функцию дробилки, в задачу которой входит измельчать пищу, нетрудно догадаться, что будет, если ее зубья плохо примыкают друг к другу. Ее брак придется как-то исправлять желудку и кишечнику, но если пищеварительная система получает некачественное «топливо», она начнет давать сбои.

Помимо этого, когда зубы стоят не строго в ряд, а «кто во что горазд», давление на височно-челюстной сустав идет с перегрузкой. Он настолько чувствителен, что отзывается болью даже на незначительные изменения своего положения. С этой нудной и изматывающей болью в области виска крайне сложно совладать даже при помощи таблеток.

И, в конце концов, неправильный прикус – это некрасиво, неудобно, зубы при нем быстрее истираются, помимо прочего, он влияет на дикцию, и может сложиться впечатление, что у человека «каша во рту», - предупреждают врачи.

Вместо того чтобы терпеть все эти муки и ждать, когда «мина замедленного действия» наконец-то «взорвется», можно нанести грядущим болезням превентивный удар и исправить прикус. Стоматологи «ЗУУБ.РФ» рекомендуют это делать как можно раньше, то есть еще в детстве, но отмечают, что исправить прикус можно в любом возрасте.

Как исправить прикус? В одних случаях справиться с проблемой помогут съемные брекеты. Их носят дома и с ними спят, а на улицу выходят без них. В других случаях брекеты надо будет носить постоянно. Они давно уже перешли в разряд своеобразных украшений. Некоторые модники даже вставляют в брекеты драгоценные камни и не снимают, когда прикус давно исправлен. А тем, кто не хочет, чтобы окружающие замечали, что на зубах у них что-то есть, в центре имплантации и ортодонтии «ЗУУБ.РФ» могут поставить сапфировые брекеты – они прозрачные и незаметные. Обычно же применяются металлические или керамические. Но иногда лечение с помощью брекетов и кап может оказаться неэффективным и тогда понадобится хирургическое вмешательство.

Все эти способы лечения доступны в московской стоматологической сети «ЗУУБ.РФ», а какой из них принесет наилучшие результаты - подскажет врач на консультации.

Статистика показывает, что продолжительность жизни у людей с правильным прикусом на 20% длиннее, чем у остальных. Однако в России лишь один житель из пяти может похвастаться тем, что у него зубы смыкаются идеально. 


Новости

27.01.22 Издательство «Четыре» представляет произведения Григория Гачкевича: Чудесных книг волшебные страницы

13.01.22 Заслуженная премия «Товар года 2021» вручена Тане Тузовой Русской Барби, снова поразившей зрителей своим талантом

27.12.21 Проект «Профилакторий онлайн» помог сотням женщин обучиться основам профилактики здоровья

24.12.21 Королевой международного конкурса красоты «Мисс Дубай – 2021» стала Акбота Хакимова

19.12.21 Эксперты Первой Женской Академии помогут войти в новый год с грамотными установками

10.12.21 Анастасия Гнездилова: «Мы хотим стать известными на весь мир»

02.12.21 Лазер PicoStar в клинике GRACE’CLUB

29.11.21 В Дубае при поддержке World Fashion Channel прошел ежегодный международный конкурс "Мисс Дубай 2021"

23.11.21 На юбилейном конкурсе красоты «Miss Universe» в Эйлате от России может выступить глава Ростуризма Зарина Догузова

21.11.21 Подписчики SATO всегда могут выиграть полезный приз

18.11.21 Наряды Maison D’AngelAnn осень-зима 2021/2022 – блеск и комфорт

17.11.21 Таня Тузова снова признана обладательницей самого яркого образа в шоу бизнесе!

14.11.21 Станцевать со звездой прямо у себя дома — теперь реально с AR-проектом #СберТанцы

12.11.21 Яна Левенцева: 8 предметов гардероба, которые превратят вас в настоящую итальянку

12.11.21 Несколько актуальных идей предлагает покупателям Shopping Live

03.11.21 Вернуться к вопросу правильных физических нагрузок позволит людям марафон по ЛФК

02.11.21 Дополнения о России внесены в настольную игру «Манчкин»

01.11.21 Психолог Юлия Никас рассказала о том, как сохранить отношения, если они рушатся из-за денег

01.11.21 Видео массажа взорвало TikTok

28.10.21 Предстоящий показ BY street-fashion в Дубае прокомментировала Виктория Десятникова

28.10.21 Не сутулься! Фитнес-тренер Наталья Новикова раскрыла 5 правил красивой осанки и рассказала о ее влиянии на здоровье

28.10.21 Об истории появления своего образа ведущим «Ночного контакта» рассказала Лиза Анохина

27.10.21 L’Officiel Baltics: Виктория Романюк воплотила историю одного дня молодой девушки

22.10.21 Месяц борьбы с раком груди. 5 вещей, которые вы должны сделать для своего здоровья

21.10.21 Последние научные данные для технологов косметических производств в новых видеолекциях на YouTube

[<<]


Rambler's Top100