Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

29.07.16 Стоматологи: дополнительные морщины и головные боли – последствия неправильного прикуса

Специалисты московского центра имплантации и ортодонтии «ЗУУБ.РФ» предупредили, что неправильный прикус может привести к неблагоприятным для здоровья последствиям, о которых мало, кто догадывается. Во-первых, эти последствия отложены во времени, иногда на несколько лет, и поэтому с прикусом их, как правило, не связывают. Во-вторых, они сами по себе неожиданны, и, если человек все-таки доходит до врача, то лечиться может совсем от другого.

Дополнительные морщины, головные боли, остеохондроз и болезни желудочно-кишечного тракта – вот только несколько неочевидных недугов, которые грозят тем, кто не исправит прикус вовремя. По словам стоматологов «ЗУУБ.РФ», порой причиной этих напастей может стать всего один-единственный криво растущий зуб. Поэтому неправильный прикус можно расценивать как мину замедленного действия, которая рано или поздно приведет к печальным последствиям.

Если представить, что челюсти, по сути, выполняют функцию дробилки, в задачу которой входит измельчать пищу, нетрудно догадаться, что будет, если ее зубья плохо примыкают друг к другу. Ее брак придется как-то исправлять желудку и кишечнику, но если пищеварительная система получает некачественное «топливо», она начнет давать сбои.

Помимо этого, когда зубы стоят не строго в ряд, а «кто во что горазд», давление на височно-челюстной сустав идет с перегрузкой. Он настолько чувствителен, что отзывается болью даже на незначительные изменения своего положения. С этой нудной и изматывающей болью в области виска крайне сложно совладать даже при помощи таблеток.

И, в конце концов, неправильный прикус – это некрасиво, неудобно, зубы при нем быстрее истираются, помимо прочего, он влияет на дикцию, и может сложиться впечатление, что у человека «каша во рту», - предупреждают врачи.

Вместо того чтобы терпеть все эти муки и ждать, когда «мина замедленного действия» наконец-то «взорвется», можно нанести грядущим болезням превентивный удар и исправить прикус. Стоматологи «ЗУУБ.РФ» рекомендуют это делать как можно раньше, то есть еще в детстве, но отмечают, что исправить прикус можно в любом возрасте.

Как исправить прикус? В одних случаях справиться с проблемой помогут съемные брекеты. Их носят дома и с ними спят, а на улицу выходят без них. В других случаях брекеты надо будет носить постоянно. Они давно уже перешли в разряд своеобразных украшений. Некоторые модники даже вставляют в брекеты драгоценные камни и не снимают, когда прикус давно исправлен. А тем, кто не хочет, чтобы окружающие замечали, что на зубах у них что-то есть, в центре имплантации и ортодонтии «ЗУУБ.РФ» могут поставить сапфировые брекеты – они прозрачные и незаметные. Обычно же применяются металлические или керамические. Но иногда лечение с помощью брекетов и кап может оказаться неэффективным и тогда понадобится хирургическое вмешательство.

Все эти способы лечения доступны в московской стоматологической сети «ЗУУБ.РФ», а какой из них принесет наилучшие результаты - подскажет врач на консультации.

Статистика показывает, что продолжительность жизни у людей с правильным прикусом на 20% длиннее, чем у остальных. Однако в России лишь один житель из пяти может похвастаться тем, что у него зубы смыкаются идеально. 


Новости

30.11.22 Новой ведущей программы «Super vibe» на Жара ТВ стала топ-модель Ely Mova

25.11.22 Косметика LIFECODE зарекомендовала себя как альтернатива салонных процедур

12.11.22 Ирена Сопрано представила коллекцию «Desert Rose» для MEFW

10.11.22 Черная пятница в Умскул: шоу, розыгрыш MacBook Air и скидки на обучение

04.11.22 Организаторы раскрыли подробности празднования юбилея бренда Victoria Andreyanova

28.10.22 О женщинах Байкала фильм Кристины Кретовой и Анны Каменевой показали на Международном кинофестивале «Влюбленные в искусство»

28.10.22 Онлайн-школа садоводов STROGOORGANIC на мастер-классе в Москве поделилась умением создавать компост

28.10.22 Обзор локальных брендов в загородном Универмаге «ТЕЛЕГРАФ»: капсулы от Mollis и лаконичность NEROlab

28.10.22 Составлен рейтинг доступности маникюра в крупных городах России

19.10.22 SOLDOUT представляют новый трек про мужскую боль и отчаянье «Дура»

13.10.22 Жизнь проходит – жизнь остается

05.10.22 Компания «VALERIA» в Коломне выпускает специализированное белье для женщин после мастэктомии

29.09.22 Ely Mova украсила собой обложку Harper’s Bazaar Vietnam

20.09.22 Что можно сделать, пока готовит мультиварка

06.09.22 Приложение для знакомств Мамба обеспечивает конфиденциальность при аудио- и видеозвонках

20.08.22 Новая коллекция кристальных платьев Irena Soprano презентована на Московской Неделе моды

12.08.22 Обладателем титула «Mrs Class» на конкурсе красоты «Миссис Вселенная» в Сеуле стала Наталья Денисенко

27.07.22 Ядвига Симанова «Восход памяти»: Алхимическая свадьба противоположностей

25.07.22 Какие процедуры можно сделать летом в GRACE`CLUB

15.06.22 Симфония судеб. Поиск авторского пути в сборнике современной прозы Творческой гостиной на Маяке

26.05.22 Аспекты долголетия изучат ученики ONE! International School в рамках проекта «100+ Life»

20.05.22 В конце апреля 2022 уже в 7-й раз в Москве наградили титулами и призами финалисток ежегодного конкурса красоты «Мисс Федерация 2022»

18.05.22 Визажист Юрий Столяров выпустил свою линейку уходовых средств против выпадения волос Stolyarov

18.05.22 Кто больше понравился вам в платье – Таня или Даня?

26.04.22 ONE! International School раскрыла секрет поколения «альфа»

[<<]


Rambler's Top100