Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

06.04.16 Пластический хирург Александр Соколов о мифах и реальности увеличивающей маммопластики

Увеличивающая маммопластика – это одна из самых распространенных операций в пластической хирургии. Ежегодно в мире количество сделанных операций по увеличению груди становится больше на 10%.

Практически 100% операций  выполняется с помощью силиконовых имплантатов. 

Неудивительно, что вокруг операции увеличивающей маммопластики появилось очень много мифов, домыслов, сплетен. 

 

В этой небольшой статье я постараюсь развеять самые распространённые заблуждения по увеличению груди. Надеюсь, мои ответы на основные волнующие вопросы по поводу маммопластики помогут читательницам правильно сориентироваться в пластической хирургии и получить больше информации о такой операции, как увеличение груди с помощью силиконовых имплантатов. 

Итак, миф 1: «После выполнения увеличения груди женщины не смогут кормить грудью»

Это утверждение не имеет под собой никаких оснований. После увеличивающей маммопластики можно спокойно кормить грудью, вне зависимости от того, установлен имплантат под железой или под мышцей. Хирург, выполняющий операцию, устанавливает имплантат таким образом, чтобы с млечными протоками он никак не соприкасался и функции железы не мешал. 

Миф 2: «Шрамы после операции видны на протяжении всей жизни» 

Отчасти это действительно так, отчасти это реальность, потому как любая операция сопровождается разрезами. Любой разрез заживает посредством образования рубца. Образовавшиеся рубцы после этой операции останутся на всю жизнь. Но нужно учитывать некоторые нюансы: рубцы образуются небольшой длины, порядка 4,5-5 см. Косметический шов, который накладывает хирург, как правило, заживает очень хорошо, и, если специально не вглядываться, рубец тяжело заметить. Рубцы остаются, но сливаются с общим рельефом кожи. Кроме того, они прячутся в естественных складках, благодаря чему становятся практически не видимыми. 

Миф 3: «С имплантатами нельзя летать в самолете, они могут лопнуть»

Глупости! Прежде чем имплантат полностью изготавливается на заводе, он помещается в вакуум, где из геля удаляются даже мельчайшие капли воздуха. Поэтому от полета имплантат разорваться никак не может, так как в самолете давление нормальное, такое же, как на поверхности земли. 

Миф 4: «Пластика груди требует длительного пребывания в больнице» 

Госпитализация для проведения операции занимает сутки-двое. Сразу после операции пациенты могут себя обслуживать сами (кушать, ходить), но существуют некоторые ограничения по физическим нагрузкам. Дальнейшее пребывание в больнице не требуется. 

Миф 5: «Грудь после операции требует особого ухода» 

Особого ухода после операции (мазей, гелей, обработки швов и т.п.) грудь не требует. Швами занимается хирург. После снятия швов, когда образовался рубец, в большинстве случаев также не требуется никакого специального ухода. Необходимо просто в назначенное время показываться хирургу. Специалист контролирует процесс заживления рубца. Женщинам, у которых стоят имплантаты молочных желез, необходимо соблюдать некоторые требования, а именно:

• исключить акцентированные нагрузки на грудные мышцы, так как есть вероятность, что при сильном сокращении грудных мышц  имплантаты могут сдвинуться;

• исключить контакт груди с холодной водой (купание в проруби, обливание холодной водой и т.д.), так как это может привести к воспалению.

Миф 6: «Имплантаты нужно менять каждые несколько лет»

Это и миф, и реальность. Действительно, имплантаты, как и любое изделие, могут иметь некий срок годности. Однако конкретного срока годности не существует. Замена имплантата может потребоваться через несколько лет – чаще связано это с тем, что с годами мы меняемся, к сожалению, не в лучшую сторону, попросту стареем. Характеристики мягких тканей у всех людей разные: у кого-то из них возрастные изменения настолько сильные, что через несколько лет может потребоваться повторная операция. Сами имплантаты имеют пожизненную гарантию, с ними ничего не может случиться, а вот мягкие ткани, которые их окружают, подвержены со временем изменениям. Именно они могут послужить причиной повторной операции с целью корректировки или, возможно, замены имплантатов. 

 

Конечно, это не означает, что каждые 2-3 года нужно будет менять имплантат. В среднем срок установки имплантата составляет 7-10 лет. Это нормальный срок, в течение которого женщина живет с красивой грудью. 

Миф 7: «Увеличение груди увеличивает риск рака» 

На этот счет было проведено множество исследований, но так и не было получено статистически значимых различий. Также не было доказано то, что наличие грудных имплантатов может привести к развитию рака. Напротив, те женщины, у которых есть имплантаты молочных желез, более внимательно следят за собой, регулярно проходят диспансеризацию, в том числе, обследуют грудь: при выявлении злокачественных образований на ранних стадиях у них более благоприятный прогноз для лечения. 

Миф 8: «Грудь с имплантатом будет холодной» 

Доля правды есть и здесь. При отрицательной температуре воздуха (например, в холодное время года на улице) грудь может быть несколько прохладней, чем остальные части тела, а при нормальной температуре воздуха температура груди тоже восстановится. Надо понимать, что имплантат не содержит кровеносных сосудов, поэтому требовать от него такой же температуры, как у окружающих его мягких тканей, нельзя, особенно на холоде. 

Миф 9: «Грудь будет отличаться от натуральной»

Действительно, некоторые отличия от натуральной груди существуют: после операции она станет более высокой, упругой, именно такой, о какой мечтала женщина, обращаясь за помощью к пластическому хирургу. 

Миф 10: «При установке имплантатов грудь потеряет чувствительность»

Иногда, очень редко, случается временное или более стойкое снижение чувствительности, временное. Но, к счастью, это не беспокоит пациенток, большинство из них на это просто не жалуется. 

Миф 11: «Грудь с имплантатом будет тяжело носить» 

Конечно, если имплантаты будут очень большими, то носить их будет тяжело. Однако плотность геля и имплантата приближена к единице, то есть, к плотности воды. Мы все состоим на 80% из воды, а масса имплантата примерно такая же, как масса натуральной груди. И, естественно, чем грудь больше, то тяжелее ее носить. Надо заметить, что пациентки с большой и красивой грудью совершенно не страдают от этой тяжести. Напротив, большая и красивая грудь является предметом их гордости и зависти подруг. 

Миф 12: «Имплантаты очень часто рвутся, что приводит к тяжелым воспалительным заболеваниям молочных желез» 

Имплантаты предыдущих поколений действительно рвались. Гель зачастую пропотевал через оболочку и вызывал воспаление окружающих мягких тканей. Эти имплантаты невысокого качества производили еще в Советском Союзе. Сейчас таких проблем нет, разрывы оболочек случаются крайне редко. Пропотевания силиконового геля через оболочку имплантата не происходит по следующим причинам: оболочка современного имплантата содержит барьерный слой, через который молекулы силикона не могут пройти; гель более тягучий, имеет память формы, не растекается. Молекулы силикона обладают высокой степенью связанности между собой, и просто так проникнуть через оболочку они не могут. Оболочка может разорваться, например, от сильного удара, но это происходит крайне редко. 

Миф 13: «Увеличенная грудь быстро обвисает»

Это миф. Если требуется увеличение груди, значит, у пациентки недостаточное количество мягких тканей. То есть обвисать, по сути, нечему. Если имплантаты установлены правильно, зафиксированы на своем месте, они будут стоять долго, и ничего не обвиснет. Даже если пациентка после операции надумает родить детей, кормить их грудью. Но в случае сильного увеличения веса от начальной массы тела провисание груди вполне возможно, при этом надо понимать, что речь идет об увеличении массы на десятки кг.

Миф 14: «Послеоперационный период будет долгим и болезненным». Послеоперационный период, на самом деле, достаточно болезненный, но я расцениваю эту болезненность как умеренную. Пациенты не страдают от сильных болевых ощущений. Боли вполне купируются обычными обезболивающими препаратами. Умеренные болевые ощущения могут сохраняться в течение 3-4 дней. 

Миф 15: «Увеличивающая маммопластика – это быстрая и легкая операция»

Наверное, с этим утверждением можно согласиться – операция маммопластики известна давно, технически хорошо отработана. Огромный опыт хирургов позволяет считать подобную операцию достаточно рутинной. Но не стоит забывать о том, что любая операция – это вмешательство в организм, требующее 100% внимания профессионального врача. 

Хирург и пациент подходят к операции тщательно, работают в тандеме: хирург технически грамотно выполняет операцию, пациент, со своей стороны, правильно соблюдает все рекомендации до и после операции. Именно в этом случае вероятность того, что мы с вами сделаем хорошую и красивую грудь, достигает 100%.

Пластический хирург Александр Соколов


Новости

13.01.22 Заслуженная премия «Товар года 2021» вручена Тане Тузовой Русской Барби, снова поразившей зрителей своим талантом

27.12.21 Проект «Профилакторий онлайн» помог сотням женщин обучиться основам профилактики здоровья

24.12.21 Королевой международного конкурса красоты «Мисс Дубай – 2021» стала Акбота Хакимова

19.12.21 Эксперты Первой Женской Академии помогут войти в новый год с грамотными установками

10.12.21 Анастасия Гнездилова: «Мы хотим стать известными на весь мир»

02.12.21 Лазер PicoStar в клинике GRACE’CLUB

29.11.21 В Дубае при поддержке World Fashion Channel прошел ежегодный международный конкурс "Мисс Дубай 2021"

23.11.21 На юбилейном конкурсе красоты «Miss Universe» в Эйлате от России может выступить глава Ростуризма Зарина Догузова

21.11.21 Подписчики SATO всегда могут выиграть полезный приз

18.11.21 Наряды Maison D’AngelAnn осень-зима 2021/2022 – блеск и комфорт

17.11.21 Таня Тузова снова признана обладательницей самого яркого образа в шоу бизнесе!

14.11.21 Станцевать со звездой прямо у себя дома — теперь реально с AR-проектом #СберТанцы

12.11.21 Яна Левенцева: 8 предметов гардероба, которые превратят вас в настоящую итальянку

12.11.21 Несколько актуальных идей предлагает покупателям Shopping Live

03.11.21 Вернуться к вопросу правильных физических нагрузок позволит людям марафон по ЛФК

02.11.21 Дополнения о России внесены в настольную игру «Манчкин»

01.11.21 Психолог Юлия Никас рассказала о том, как сохранить отношения, если они рушатся из-за денег

01.11.21 Видео массажа взорвало TikTok

28.10.21 Предстоящий показ BY street-fashion в Дубае прокомментировала Виктория Десятникова

28.10.21 Не сутулься! Фитнес-тренер Наталья Новикова раскрыла 5 правил красивой осанки и рассказала о ее влиянии на здоровье

28.10.21 Об истории появления своего образа ведущим «Ночного контакта» рассказала Лиза Анохина

27.10.21 L’Officiel Baltics: Виктория Романюк воплотила историю одного дня молодой девушки

22.10.21 Месяц борьбы с раком груди. 5 вещей, которые вы должны сделать для своего здоровья

21.10.21 Последние научные данные для технологов косметических производств в новых видеолекциях на YouTube

19.10.21 Как созависимость мешает зарабатывать

[<<]


Rambler's Top100