Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

19.11.15 Подарки для детей: какие игры и игрушки предлагают российским потребителям отечественные производители индустрии детских товаров?

Родители и друзья семьи, покупая подарок для ребенка, ориентируются сразу на несколько показателей – на возраст ребенка, его увлечения, качество игрушки и ее цену. «Полезность» подарка можно оценивать, исходя из его обучающей составляющей, качества и внешнего вида.

Проще и интереснее всего покупать подарок для дошкольников и школьников, поскольку им интересно все – от мягких игрушек до сложных конструкторов. Самыми востребованными пока остаются игрушки европейских и американских производителей. Они же и самые дорогие, но «раскрученность» брендов позволяет им без риска сохранять высокие цены и оставаться популярными. Самые дешевые и одновременно некачественные игрушки предлагают китайские фабрики. Российские же производители игрушек, которые, согласно исследованию, проведенному по заказу Минпромторга России, занимают 21% внутреннего рынка, предлагают продукцию высокого качества по ценам ниже импортных товаров.

Для детей от двух лет и старше игрушки выпускает целый ряд российских производителей индустрии детских товаров. Самые известные ─ компания «Строим вместе счастливое детство», предлагающая детские конструкторы, тематические игрушки, игровые наборы и кубики, а также фирма «Технопарк», которая выпускает в основном игрушки для мальчиков.

Для школьников на первое место среди подарков выходят предметы арт-индустрии и конструкторы. Взрослые ориентируются на музыкальные инструменты, если ребенок учится играть на них. В основном производство предметов для детского творчества в России внутреннее. Индустрия компании «Гамма» и «Звезда», которые производят узнаваемую и популярную продукцию. При этом, «Гамма» специализируется на оборудовании для художников – это различные виды красок - от гуаши до акрила, наборы для детского творчества, пластилин и карандаши, а также кисти и канцелярские товары.

Компания «Звезда» выпускает сборные модели – от вертолетов до кораблей, а также настольные и макетные игры.

 

Отдельное место в категории подарков для детей занимают настольные игры. Направление, получившее популярность с начала 2000х годов, продолжает развиваться и сейчас, причем в настольные игры играют и дошкольники, и подростки, и семьи с детьми. Лидером в этом направлении остаются американские производители. Однако сейчас на российском рынке появляются новые производственные команды, в частности, производитель «Магеллан», который выпускает и игры собственного производства, и разработки других творческих команд. Самым известным детищем «Магеллана» в сотрудничестве с группой российских разработчиков стала игра «Экивоки». Это достаточно сложная настольная игра, которая стимулирует развитие у подростков логического и ассоциативного мышления, умения объяснять слова и словосочетания и быстро реагировать на изменение условий.

 

Интересные игры предлагает и «Десятое королевство», которое входит в число самых быстрорастущих производителей товаров для детей в России. Настольные игры составляют около 35% ассортимента. В основном это обучающие и развивающие игры для детей до 7 лет, но есть и игры для более старшего возраста: «Словодел», «Падающая башня», «Русское лото», «Торре», «Шашки», «Шахматы», «Нарды», «Твистер», «Морской бой», «Поле чудес» и другие.

 

Игрушки чаще всего покупают в детских магазинах и магазинах игрушек. Эти каналы удобны. Вместе с этим наблюдается увеличение доли и интернет-продаж, а также рост доли гипер и супермаркетов.

Контакты для СМИ:

Коммуникационный центр «Индустрии детских товаров»

Юлия Грачиновская тел: +7-495-783-0826 #112,

e-mail: julia.grachinovskaya@rim-pn.ru;

Надежда Незаконная тел: +7-495-783-0826 #128,

e-mail: nadezhda.nezakonnaya@rim-pn.ru;


Новости

13.01.22 Заслуженная премия «Товар года 2021» вручена Тане Тузовой Русской Барби, снова поразившей зрителей своим талантом

27.12.21 Проект «Профилакторий онлайн» помог сотням женщин обучиться основам профилактики здоровья

24.12.21 Королевой международного конкурса красоты «Мисс Дубай – 2021» стала Акбота Хакимова

19.12.21 Эксперты Первой Женской Академии помогут войти в новый год с грамотными установками

10.12.21 Анастасия Гнездилова: «Мы хотим стать известными на весь мир»

02.12.21 Лазер PicoStar в клинике GRACE’CLUB

29.11.21 В Дубае при поддержке World Fashion Channel прошел ежегодный международный конкурс "Мисс Дубай 2021"

23.11.21 На юбилейном конкурсе красоты «Miss Universe» в Эйлате от России может выступить глава Ростуризма Зарина Догузова

21.11.21 Подписчики SATO всегда могут выиграть полезный приз

18.11.21 Наряды Maison D’AngelAnn осень-зима 2021/2022 – блеск и комфорт

17.11.21 Таня Тузова снова признана обладательницей самого яркого образа в шоу бизнесе!

14.11.21 Станцевать со звездой прямо у себя дома — теперь реально с AR-проектом #СберТанцы

12.11.21 Яна Левенцева: 8 предметов гардероба, которые превратят вас в настоящую итальянку

12.11.21 Несколько актуальных идей предлагает покупателям Shopping Live

03.11.21 Вернуться к вопросу правильных физических нагрузок позволит людям марафон по ЛФК

02.11.21 Дополнения о России внесены в настольную игру «Манчкин»

01.11.21 Психолог Юлия Никас рассказала о том, как сохранить отношения, если они рушатся из-за денег

01.11.21 Видео массажа взорвало TikTok

28.10.21 Предстоящий показ BY street-fashion в Дубае прокомментировала Виктория Десятникова

28.10.21 Не сутулься! Фитнес-тренер Наталья Новикова раскрыла 5 правил красивой осанки и рассказала о ее влиянии на здоровье

28.10.21 Об истории появления своего образа ведущим «Ночного контакта» рассказала Лиза Анохина

27.10.21 L’Officiel Baltics: Виктория Романюк воплотила историю одного дня молодой девушки

22.10.21 Месяц борьбы с раком груди. 5 вещей, которые вы должны сделать для своего здоровья

21.10.21 Последние научные данные для технологов косметических производств в новых видеолекциях на YouTube

19.10.21 Как созависимость мешает зарабатывать

[<<]


Rambler's Top100