Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

15.11.15 В соревновании профессионального мастерства JuniorSkills сразились юниоры из 12 регионов

С 30 октября по 3 ноября 2015 года в Екатеринбурге проходит чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей Worldskills Hi-Tech. 

В этом году чемпионат WorldSkills Hi-Tech собрал 100 крупнейших промышленных предприятий 32 холдингов из 30 регионов России. Свыше 220 молодых представителей рабочих профессий боролись за право называться лучшими в своей профессии по 24 компетенциям.

Наряду с профессионалами за звание «лучших» боролись и более 110 юниоров из 12 регионов по 12 высокотехнологичным компетенциям, включая две презентационные: «Лазерные технологии» и «Нейропилотирование». Юниоры входят в единую корпоративную команду вместе со взрослыми участниками от 27 корпораций и предприятий, таких как Ростех, Базовый Элемент, ОАК и другие. Помимо состязаний юниоры приняли участие в «Школе ключевых компетенций» (JuniorSofSkills), профессиональных пробах, мастер-классах, индустриальных экспедициях.

Первые пилотные состязания юниоров прошли в ноябре 2014 года в Екатеринбурге в рамках Чемпионата WorldSkills Hi-Tech. Тогда более 100 школьников от 10 до 17 лет на одной площадке с профессионалами состязались по 8 высокотехнологичным компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Мобильная робототехника», «Мехатроника», «Электроника», «Прототипирование», «Инженерная графика», «Аэрокосмическая инженерия». С ноября 2014 года JuniorSkills стал частью движения WorldSkills - «младшей лигой» соревнований профессионального мастерства. Одной из основных задач привлечения юниоров в проект JuniorSkills является предоставление ученикам школ возможность попробовать себя в разных профессиях, получить профессиональные навыки и определиться с выбором будущего места обучения и работы. Немалую роль в подготовке ребят к чемпионату играют занятия в учебных лабораториях.

В современном образовательном пространстве учебная лаборатория – это не просто кабинет, оснащенный оборудованием, это пространственная организация деятельности учащихся, в большей степени связанная не с получением определенных умений и навыков, а нацеленная на создание образовательной среды, способствующей развитию школьника, позволяющей ему, в том числе, и самостоятельно познавать мир, его законы.

Образовательная робототехника (как кружок или дисциплина) дает сведения о робототехнических системах и развивает умение ими пользоваться, формирует навыки моделирования и проектирования, учит основам и приемам конструирования. Это междисциплинарная деятельность, в рамках которой школьники и студенты учатся применять на практике системные знания по физике, ИКТ, математике, мехатронике и др.

Когда ребенок конструирует робота, развиваются его творческие, исследовательские и технические способности. У детей развивается мышление, они учатся применять теоретические знания в практической деятельности. Если говорить о подростках, то занятия робототехникой способствуют развитию интереса к техническим специальностям и помогают повысить престиж инженерного образования.

Российские производители индустрии детских товаров начали развивать направление детской робототехники: они конструируют платформы для создания роботов, организуют детские и юношеские профильные кружки, открывают детские обучающие школы на время каникул и проводят соревнования.

В России немало компаний, успешно занимающихся производством учебных лабораторий, работать с которыми можно уже в школе. Сейчас во многих регионах России создаются специализированные инженерные классы, учащиеся которых углубленно изучают математику, физику и предметы естественнонаучного цикла. Дополнительно к основной нагрузке образовательная программа специализированного класса включает одно или несколько направлений, в том числе: черчение, 3D-моделирование и прототипирование; робототехника и программирование; экспериментальная физика. Российские производители и поставщики предлагают современное отечественное оборудование для школьных лабораторий, обеспечивающие реализацию спецкурсов, курсов по выбору, элективных курсов; есть очень интересные комплекты оборудования по дополнительному образованию.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в рамках реализации подпрограммы «Индустрии детских товаров» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» активно поддерживает новые научные и технические разработки в сфере индустрии детских товаров.

Дополнительно «В 2016 году начинается реализация Национальной технологической инициативы. Эта программа не что иное, как дверь в будущее для тех, кто мыслит опережающими темпами, для молодежи, готовой наращивать свои инженерно-технические компетенции на протяжении всей жизни. И нашей стране, чтобы быть в числе мировых технологических лидеров через 20-30 лет, необходимый инновационный задел нужно формировать уже сейчас» – сообщил первый заместитель министра промышленности и торговли России Глеб Никитин на торжественном открытии Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

По мнению первого замминистра, вместе с возрастающими потребностями рынка неизбежно будет расти и престиж рабочих профессий, а чемпионат станет важным шагом на пути возвращения стране статуса инженерной державы.

Оказываемые Минпромторгом России меры поддержки отечественных производителей индустрии детских товаров, в том числе производителей учебных лабораторий позволят провести техническое обновление российских предприятий, реализовать высокотехнологичные проекты, что, в свою очередь, позволит увеличить долю инновационных товаров, работ и услуг в общем объеме детских товаров до 25% к 2020 году.

Контакты для СМИ:

Коммуникационный центр «Индустрии детских товаров»

Юлия Грачиновская тел: +7-495-783-0826 #112,

e-mail: julia.grachinovskaya@rim-pn.ru;

Надежда Незаконная тел: +7-495-783-0826 #128,

e-mail: nadezhda.nezakonnaya@rim-pn.ru


Новости

27.01.22 Издательство «Четыре» представляет произведения Григория Гачкевича: Чудесных книг волшебные страницы

13.01.22 Заслуженная премия «Товар года 2021» вручена Тане Тузовой Русской Барби, снова поразившей зрителей своим талантом

27.12.21 Проект «Профилакторий онлайн» помог сотням женщин обучиться основам профилактики здоровья

24.12.21 Королевой международного конкурса красоты «Мисс Дубай – 2021» стала Акбота Хакимова

19.12.21 Эксперты Первой Женской Академии помогут войти в новый год с грамотными установками

10.12.21 Анастасия Гнездилова: «Мы хотим стать известными на весь мир»

02.12.21 Лазер PicoStar в клинике GRACE’CLUB

29.11.21 В Дубае при поддержке World Fashion Channel прошел ежегодный международный конкурс "Мисс Дубай 2021"

23.11.21 На юбилейном конкурсе красоты «Miss Universe» в Эйлате от России может выступить глава Ростуризма Зарина Догузова

21.11.21 Подписчики SATO всегда могут выиграть полезный приз

18.11.21 Наряды Maison D’AngelAnn осень-зима 2021/2022 – блеск и комфорт

17.11.21 Таня Тузова снова признана обладательницей самого яркого образа в шоу бизнесе!

14.11.21 Станцевать со звездой прямо у себя дома — теперь реально с AR-проектом #СберТанцы

12.11.21 Яна Левенцева: 8 предметов гардероба, которые превратят вас в настоящую итальянку

12.11.21 Несколько актуальных идей предлагает покупателям Shopping Live

03.11.21 Вернуться к вопросу правильных физических нагрузок позволит людям марафон по ЛФК

02.11.21 Дополнения о России внесены в настольную игру «Манчкин»

01.11.21 Психолог Юлия Никас рассказала о том, как сохранить отношения, если они рушатся из-за денег

01.11.21 Видео массажа взорвало TikTok

28.10.21 Предстоящий показ BY street-fashion в Дубае прокомментировала Виктория Десятникова

28.10.21 Не сутулься! Фитнес-тренер Наталья Новикова раскрыла 5 правил красивой осанки и рассказала о ее влиянии на здоровье

28.10.21 Об истории появления своего образа ведущим «Ночного контакта» рассказала Лиза Анохина

27.10.21 L’Officiel Baltics: Виктория Романюк воплотила историю одного дня молодой девушки

22.10.21 Месяц борьбы с раком груди. 5 вещей, которые вы должны сделать для своего здоровья

21.10.21 Последние научные данные для технологов косметических производств в новых видеолекциях на YouTube

[<<]


Rambler's Top100