Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

14.08.03 Если с ребенком сидят бабушки и дедушки, он будет хуже учиться в школе

Если мать, выходя на работу после декретного отпуска, оставляет своего ребенка на попечение бабушек и дедушек, она должна знать, что в школе ее чадо будет учиться хуже по сравнению с теми детьми, которые ходили в детский сад или о которых заботилась няня. Такие выводы содержатся в новом исследовании, финансировавшемся правительством Великобритании. Доклад, рассказывающий об исследовании, называется "Работающие мамы: как работа матери влияет на развитие ребенка в первые годы жизни?".

Результаты исследования открывают новую страницу в дебатах о влиянии на развитие малышей выхода матери на работу, а также заставляют по-новому взглянуть на вопрос о стоимости услуг детских садов и нянь, пишет сегодня Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

В течение последних 20 лет количество работающих матерей неуклонно растет. Исследователи Бристольского университета проследили за 12 тысячами детей, родившимися в районе Эйвон в 1990-х, наблюдая за их развитием до 8-ми лет и учитывая фактор занятости их матерей. Умственное развитие детей оценивалось по двум показателям: грамотности и умению считать.

По данным исследования, среднестатистическая мать - это женщина в возрасте 25-35 лет, окончившая как минимум среднюю школу и имеющая партнера.

К своему удивлению, ученые обнаружили, что решающее значение на то, какое воздействие окажет на ребенка отсутствие матери, занятой на работе - положительное или негативное, играет выбранный тип заботы о ребенке: иными словами, отдают ли ребенка в садик или привлекают к воспитанию бабушку или других родственников и друзей.

"Дети, о которых заботились друзья родителей, родственники или соседи, сталкивались с неблагоприятными последствиями, - отмечает Лиз Уошбрук, одна из исследовательниц. - А посещение детского садика или профессиональный уход за ребенком няни защищают детей от этих негативных последствий".

Интересно, что если у матери частичная занятость и она привлекает к воспитанию ребенка бабушку или другого близкого человека только на ограниченное время, ребенок развивается совершенно нормально.

И еще один важный момент: выход матери на работу сам по себе вредит ребенку только в том случае, если ему еще не исполнилось 18 месяцев.

Причин, по которым бабушки и дедушки, друзья и родственники могут оказать плохое воздействие на развитие ребенка, несколько: эти люди, возможно, не слишком-то рады необходимость находиться с малышом круглые сутки и быстро теряют к нему интерес; они не прошли специальной подготовки для того, чтобы заботиться о детях; бабушки и дедушки иногда чувствуют себя зажатыми в тиски, оказываясь перед необходимостью заботиться и о маленьких детях, и об их родителях, и, возможно, о своих собственных престарелых родителях одновременно.

И, тем не менее, лучший вариант в условиях, когда с малышом не может сидеть его мама (отцу, в среднем, обычно приходится находиться на работе гораздо дольше) - это комбинировать детский сад или няню с заботой о ребенке родственников или друзей.

Исследователи установили, что мало матерей пользуются платными услугами нянь и яслей до того, как ребенку исполнится два года - возможно, в связи с высокими ценами на эти услуги.

www.newsru.com


Новости

05.08.12 Christina представляет обновленную увлажняющую сыворотку «Тераскин»

24.07.12 Компания GUTWELL приглашает в свой демонстрационный центр

26.06.12 Фееричный праздник весны, красоты и любви - V Свадебный Фотофестиваль Wedding Festival – состоялся в Санкт-Петербурге 18 июня!

25.06.12 22 июня 2012 года в Санкт-Петербурге прошел 6-й ежегодный фестиваль Шоу Невест.

06.06.12 Наконец-то и в России появился сервис www.ELLEBOX.com - must-have современной девушки, которая хочет быть в курсе самых свежих косметических новинок Мира Бьюти!

29.05.12 Бесплатный тренинг

25.05.12 19 мая в рамках «III Международного симпозиума по пластической хирургии и косметологии» состоялся круглый стол на тему «Образование и подготовка специалистов по пластической хирургии»

22.05.12 Ежегодный Фестиваль «ШОУ НЕВЕСТ» в Санкт-Петербурге

20.05.12 Как раскрутить клиента. Самый эффективный способ от Гутвелл!

17.05.12 III Международный симпозиум по пластической хирургии и косметологии

02.05.12 С 25-26 апреля в городе Геленджик на базе spa-отеля «Приморье» состоялся международный конгресс-выставка «BEAUTY NEW 2012»

26.04.12 Прорыв в аппаратной косметологии! Первый в России SPACE-TUNEL от GUTWELL

11.04.12 18 апреля - 01 июня 2012 года Кубок России по художественному творчеству - АССАМБЛЕЯ ИСКУССТВ

01.04.12 V Свадебный Фотофестиваль Wedding Festival – пройдет в Санкт-Петербурге 18 июня!

01.04.12 27 марта, Санкт-Петербург. Королевство свадеб. Итоги.

30.03.12 Самый большой ТОНУС-КЛУБ® в России открывает свои двери 31 марта!

26.03.12 Новая линия профессионального ухода Gemology

19.03.12 Клаймб-тренажер TOPFIT – тренажер, который «взорвет» все фитнес-центры!

13.03.12 Скидки 70% для молодоженов!

14.02.12 Бюст спас жизнь известной модели

23.01.12 Общество страхования жизни «Россия» представляют программу онкологического страхования

07.12.11 24 декабря 2011 года Новогодняя акция-раздача бездомных животных «Хочу Домой»

30.11.11 23 ноября 2011 года состоялась презентация книги врача-диетолога Риммы Мойсенко "Моя программа стройности"

28.11.11 26 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге состоялась эксклюзивная выставка-продажа премиум-класса «Королевство красоты», выставка прошла в роскошных интерьерах Radisson Royal Hotel*****

07.11.11 Онлайн запись в салоны красоты Москвы, бизнес и премиум класса

[<<]


Rambler's Top100