Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

30.10.07 Skype завоевывает мир!

 Интернет-компания Skype совместно с оператором связи третьего поколения Hutchison Whampoa, создали первый в мире Skype-фон – сотовую трубку со встроенной системой интернет-телефона. Если пользователю надо позвонить на другой мобильный или городской телефон, он использует трубку просто как обычный сотовый. Если же пользователь хочет связаться с абонентом Skype, то он нажимает на отдельную кнопку и его сотовый превращается в полноценный интернет-телефон. Причем все входящие и исходящие звонки и текстовые сообщения между абонентами Skype абсолютно бесплатны, неважно, общаются они при помощи компьютера или используют Skype-фон.

Такая услуга станет доступна в течение этого года сразу в девяти странах мира. Первыми приобрести Skype-фон смогут жители Великобритании, где трубка поступит в продажу уже 2 ноября. В Ирландии, Италии, Швеции, Дании, Австрии, Гонконге и Австралии телефон, распространяемый оператором Hutchison Whampoa под брендом 3 (три), появится позже.

В настоящее время уже известны параметры самой трубки, которая была специально разработана компаниями Qualcomm и Amoi Electronics, а также стоимость услуги в Великобритании. Телефон предназначен для работы в сетях третьего поколения – собственно именно благодаря ним и стала возможна нормальная интеграция голосовой интернет-связи в телефон.

Это означает, что владелец трубки, находясь в зоне покрытия сети третьего поколения, может не только совершать Skype-звонки, но и пользоваться интернетом на приличной скорости от 384 Кбит/с до 2,8 Мбит/с. С таким скоростным доступом можно вполне смотреть передачи мобильного ТВ, скачивать музыку и прочее. По данным интернет-сайта оператора доступ на скорости в 2,8 Мбит/с доступен уже на всей территории Лондона, в пригородах пока развернуты только сети на 384 Кбит/с.

Сама трубка, как и положено, имеет фотокамеру на 2 мегапикселя и разъем под SD-карту памяти. Аккумулятора, как уверяет оператор, хватит на 270 минут разговора и 170 минут работы в режиме видео-общения.

Стоимость Skype-фона в Великобритании зависит от выбранного тарифного плана. Если пользователь предпочитает повременную оплату мобильных разговоров, то телефон будет стоить около $100, однако непременным условием пользования бесплатными Skype-разговорами является то, что ежемесячный счет за мобильные переговоры должен быть не менее $20. Если же пользователь соглашается выбрать тарифный план с ежемесячной абонентской платой, например в $24, то трубка и вовсе достанется абоненту бесплатно.

Очень нужны абоненты

То, что сотрудничать со Skype согласилась именно компания Hutchison Whampoa неудивительно. У нее уже есть необходимые для интернет-телефонии сети третьего поколения, но, что более важно, компания очень заинтересована в привлечении новых клиентов любыми способами, в то время как ведущие операторы связи, наоборот, опасаются, что мобильный Skype может урезать их собственные доходы.

Hutchison Whampoa же о доходах пока говорить не приходится. Гонконгская компания, работающая в сфере телекоммуникаций под брендом 3, с 2003 г. до сих пор работает в убыток. На сегодняшний день потери до вычета налогов и процентов составляют около $15 млрд. На уровень окупаемости Hutchison Whampoa планировала выйти еще в 2006 г, однако затем передвинула этот срок на первую половину 2007 г., а теперь уже на вторую половину этого года.

Для компании, которая позиционирует себя как оператор третьего поколения, крайне важно быстро увеличить абонентскую базу, чтобы окупить огромные вложения в создание собственной сети. Со Skype оператор надеется добиться большого успеха. По словам представителя Hutchison, до конца года компания планирует продать по всему миру "несколько сотен тысяч" Skype-фонов, а в ближайшие год-два выйти на уровень в несколько миллионов.

Если учесть, что на сегодняшний день хотя бы раз воспользовались услугами Skype-телефонии через компьютер 246 млн зарегистрированных пользователей Skype, то целевой уровень в несколько миллионов не кажется недостижимым. Для Skype сделка тоже может оказаться выгодной. Во-первых, компания значительно расширяет охват предоставляемых услуг, а, во-вторых, Hutchison Whampoa обязуется выплачивать Skype определенную долю выручки от подключаемых Skype-фонов

http://www.rb.ru


Новости

28.06.17 Более 10 лет счастья в России!

26.06.17 Подарите детям праздник

21.06.17 Абоненты Tele2 получат выгодные скидки и предложения от fashion-агрегатора Clouty

18.06.17 Праздник для больных малышей провели участники фестиваля «Пасхальная радость»

16.06.17 Детский интернет-канал «Тойруша» – популяризация семейных ценностей

10.06.17 Для успешного старта новых партнеров компания МейТан создает выгодные  условия

10.06.17 Детские стоматологии Краснодара в рейтинге Startsmile

06.06.17 Парад блондинок возглавила московская Барби

20.05.17 В конкурсе «Sex Symbol of Russia» выступили представительницы медиаиндустрии и сферы моды

19.05.17 На международном симпозиуме собрались представители Ассоциации передового опыта в здравоохранении

16.05.17 Компания МейТан сообщила об открытии первого офиса продаж в Красноярске

13.05.17 Весенний уход для лица на основе японской космецевтики

11.05.17 На рынок поступила новая линейка сумок-переносок для животных

04.05.17 Комплекс витаминов HoneyTeddyHair поможет укрепить волосы

04.05.17 Второй роман Ланы Роговской также написан в детективном жанре

02.05.17 TOY RU и Эвелина Бледанс навестили солнечных детей в Уваровском доме-интернате

28.04.17 Продукции фабрики «Софья» реализует оптом и в розницу ООО «Дизайн+»

28.04.17 Игорь Белый назван лучшим пластическим хирургом столицы

25.04.17 В мае действует скидка на ремонт стиральных машин: компания WasherRepair

25.04.17 Сайт Elena’s Models проводит фотоконкурс с призовым фондом 9,5 тысяч долларов

21.04.17 Компания АВИЛОН вручила «Мисс России 2017» роскошный подарок - автомобиль

17.04.17 Для маленьких пациентов НИКИ волонтеры TOY RU провели мастер-класс по лепке

15.04.17 Beauty Discount Center представляет в России косметический бренд Australis

12.04.17 Новый Маркетинг-план ГК МейТан предоставляет больше возможностей партнерам

12.04.17 Соревнования по карате в клубе «Подольск-Додзе» прошли при поддержке TOY.RU

[<<]


Rambler's Top100